Сергей Анфалов: «Берегите детей!»

Группу дорожно-патрульной службы ГИБДД России по Бабушкинскому району возглавляет старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Анфалов. Сергей Васильевич рассказал о своей семье и главных ошибках, которые совершают водители на дороге.

- Сергей Васильевич, где Вы учились? Как давно на службе в ОВД?

- С 2000-го по 2004-й год учился в профессиональном лицее № 47 г. Тотьма, затем — служба в армии в ВМФ г. Севастополь. После неё пришел на работу в ОМВД России по Бабушкинскому району, где и тружусь с 2006 года, сначала в должности инспектора ДПС, с 2010 года являюсь старшим инспектором ДПС.

- Расскажите о своей семье.

- Женат. Супругу зовут Марина. В нашей семье подрастают двое сыновей: Константин (6 лет, в этом году пойдёт в 1 класс) и Кирилл (2 года, посещает детский сад).

- Мальчики берут пример с отца?

- Берут, меряют форму, а на новогоднюю елку даже специально шили костюм сотрудника ДПС.

- Вам бы хотелось, чтобы они пошли по Вашим стопам?

- Ради бога! Буду гордиться, если воспитаю достойных сыновей.

- Что можете сказать о коллективе?

- Хороший, дружный коллектив, все с большим опытом работы. По работе нам приходится сталкиваться с различными ситуациями: смешными и печальными.

- Много нарушений на дороге?

- К сожалению, встречаются водители, которые недопонимают нашу работу. Пьяных автомобилистов с каждым годом становится меньше — это радует. В этом году ДТП с погибшими по вине автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения не зарегистрировано, было лишь одно ДТП с участием пьяного водителя с механическим повреждением: автомобиль съехал в кювет, но сам мужчина не пострадал. Произошло одно ДТП с летальным исходом: водитель не убедился в совершении маневра и выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем. К сожалению, два человека погибли.

- Что бы Вы посоветовали водителям во избежание таких печальных происшествий?

- Соблюдайте правила дорожного движения. Берегите детей: не пренебрегайте использованием детских удерживающих устройств.

- Ваши поздравления коллегам в профессиональный праздник.

- Желаю всем здоровья, удачи, семейного благополучия и карьерного роста.

- Сергей Васильевич, спасибо за беседу. С праздником!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>