Ветеранский День рыбака — новая традиция

Для ветеранов это мероприятие стало своего рода открытием сезона и зарождением новой традиции — ежегодно отмечать этот праздник.

На протяжении двух часов участникам предлагалось наловить как можно больше рыбы. Отдельно учитывалась и величина улова.

В соревнованиях приняли участие рыбаки из Демьянова (семья Ирины и Владимира Кондратьевых и Николай Шишебаров), Николай Павлов и Иван Попов из с. им. Бабушкина. Гости села Марина и Дмитрий Прус с сыном Егором также приняли активное участие в мероприятии (Марина готовила, а Дмитрий помогал с костром). Позже к ним присоединилась директор Комплексного центра социального обслуживания населения Бабушкинского района Раиса Шеменюк. Дружной компанией все отведали суп, приготовленный на костре.

«Рыбаки получили награды, все остались довольны. Как видим, рыбачат не только мужчины, но и женщины. Учтем для себя на будущее: несмотря на то, что официально Всемирный День рыбака отмечается 27 июня, мы будем такие соревнования проводить в августе, когда не так жарко. Приглашаем всех желающих поддержать нашу инициативу и присоединиться к следующей рыбалке», — рассказывает председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>