Команда нашего района — участник слета «Регион молодых»

Не побоюсь сказать, что слёт «Регион молодых» стал самым ожидаемым и ключевым летним событием в жизни молодежи Вологодской области.

Активная молодежь области проводит несколько дней вместе: девушки и юноши знакомятся, обмениваются опытом в своих сферах деятельности.

В этом году слет молодежного актива Вологодской области проходил на базе Центра спорта и отдыха «Комёла» в Грязовецком районе. В мероприятии приняли участие более трехсот ребят. Заместитель губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов отметил, что впервые слет стал межрегиональным, потому что кроме делегаций всех городов и районов Вологодчины в мероприятии приняли участие и представители Мурманской области.

В рамках образовательной программы работали площадки «Молодежный актив», «Педагоги российского движения школьников», «Молодые семьи», «Специалисты по работе с молодежью», «Общественные объединения и представители общественности», «Творческий менеджмент», «Молодежное правительство Вологодской области», «Молодежный парламентаризм». Молодые люди участвовали в мотивационных тренингах, лекциях, семинарах и факультативах, которые провели приглашенные эксперты федерального и регионального уровня.

Своим впечатлением от слёта с читателями газеты делится начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Бабушкинского района Екатерина Метеньканич: «В рамках образовательной программы на слёте работала площадка по проведению обучающих семинаров для заместителей глав муниципальных районов и городских округов по социальным вопросам и специалистов по работе с молодежью, которая была рассчитана на 29 и 30 июня. Организатором программы выступил Департамент внутренней политики области. Главы муниципальных районов и руководители администраций районов были приглашены на церемонию награждения молодежи губернатором Вологодской области, посвященную Дню молодежи.

Программа слета очень обширная и интересная. Наш район представляла малочисленная, но смелая и готовая к новым свершениям команда. Мы с руководителем администрации Бабушкинского района Татьяной Жироховой приехали на место проведения слета 29 июня и сразу же включились в работу. Мое присутствие на слете было связано с должностными обязанностями по вопросам деятельности некомерческих организаций и курированию вопросов социальной сферы. И обучающая программа, и атмосфера слета оставили самые приятные впечатления. Для руководителей органов местного самоуправления провел совещание заместитель губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. Во время встречи с губернатором области Олегом Кувшинниковым молодые вологжане получили награды за активную жизненную позицию и успехи в молодежном движении. Особенно приятно было видеть сельскую молодежь, разрабатывающую собственные проекты для малой родины, на реализацию которых выделены гранты в размере от 25 до 100 тысяч рублей. Наши юноши и девушки действительно способные, талантливые, умные, политически грамотные. Мы убедились в этом, участвуя в ток-шоу «К барьеру», в котором губернатор и приглашенные федеральные спикеры выступили экспертами. Ребята легко обсуждали волнующие молодежь темы.

Участники молодежного слета Бабушкинского района Ксения Дыбова, Мария Ельцова, Наталья Сидорова, Андрей Красиков — молодцы! Они ничуть не пожалели о поездке, набрались новых впечатлений, еще больше узнали друг друга, получили заряд энергии для воплощения своих идей в жизнь.

Для руководителей программа также оказалась достаточно плотной и познавательной: семинары, тренинги, совещания — новый багаж для дальнейшей работы».

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>