Водная «перестрелка» на площади села

Жаркое воскресенье 22 июля надолго запомнится жителям и гостям села им. Бабушкина, так как в этот день на центральной площади впервые проводилось мероприятие «Засухи. neт».

Акция «Засухи. neт» в с. им. Бабушкина.

Поучаствовать в веселой «стрельбе» шариками, наполненными водой, пожелали многие. Некоторые взяли с собой водяные пистолеты.

Идея развлечения принадлежит Молодёжному парламенту Бабушкинского района. Большую поддержку в его проведении оказали ПЧ № 144, районный Дом культуры и глава сельского поселения Бабушкинское Ольга Рыжова.

Было роздано более 1000 шаров с водой. Их брали пакетами! Отмечу, что парламентарии набирали в них воду вручную, и занятие это довольно интересное. Кстати, если сначала на площади резвились только дети, то позже к веселью присоединились и взрослые. Ксения Дыбова делала всем желающим аквагрим.

Кульминацией события стало выступление пожарных. Сотрудники пожарной части № 144 с. им. Бабушкина в целях популяризации пожарной безопасности среди населения оказали содействие в проведении нашего мероприятия. Пожарные установили автоцистерну на пирс р. Леденьга, проложили рукавную линию до площади и полили присутствующих прохладной речной водой.

Сухим с праздника никто не ушел, поэтому с уверенностью могу сказать, что наша акция удалась! Пока стоит жара, советую нашим читателям последовать примеру Молодежного парламента.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>