Надежда Оленева любит читать «районку»

Большинство читателей нашей газеты оформляют подписку на «районку» в почтовых отделениях, а жители села имени Бабушкина любят подписываться на нее в редакции.

Надежда Оленева любит читать «районку».

Пятничным утром лежат на редакционном диване стопки свеженапечатанных газет, еще пахнущих типографской краской, и ждут прихода своих читателей. К обеду газетные пачки заметно «худеют». Всякий читатель спешит забрать пораньше «районку», чтобы в числе первых узнать напечатанные в ней новости.

Большинство подписчиков нам знакомы, их всегда приятно видеть, общаться с ними. Многие не раз становились героями наших рассказов, с другими мы неоднократно обсуждали рабочие моменты по разным вопросам. «Газету читать люблю. Она — источник районных новостей. Советую ее всем выписывать», — говорит Надежда Оленева, почетный работник ФГУП «Почта России».

Надежда Павловна в свое время много лет возглавляла районный узел федеральной почтовой связи в нашем селе, затем уехала в Сокол и работала заместителем на почтамте, где в подчинении женщины были почтовые отделения шести районов нашей области. Но родные места снова позвали к себе, поэтому Надежда Оленева вернулась домой. За газетой к нам она приезжает на велосипеде: так поддерживает себя в тонусе.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>