Дай пятёру волонтёру!

Ребята из Бабушкинского района приняли участие в межрайонном слёте добровольческих отрядов Вологодской области.

В отряд «Добробро», представлявший на слёте Бабушкинский район, вошли Мария Ельцова, Дарья Махина, Виктория Порошина, Валентина Бутусова, молодогвардейцы Иван Шалев, Александра Кузнецова и Артемий Князев, а также председатель «Молодой гвардии» Бабушкинского района Любовь Баженова.

Мероприятие проходило в Тотемском районе на берегу Сухоны рядом со «Школой путешественников Фёдора Конюхова». В течение двух дней волонтёры и руководители отрядов общались друг с другом и делились опытом. В первый же день после обустройства палаточного лагеря ребят ожидала насыщенная образовательная программа. Завершилась она вечером «Костром дружбы», к которому отряды подготовили по одной — две песни под гитару. После их исполнения выступающие передавали зажженную свечку следующим, загадывая желание. Кстати, наши ребята заняли в этом творческом конкурсе I место.

Для молодежи были проведены образовательные программы «Имидж волонтёра», «Игротехника», и «Основы работы в команде», а для руководителей — «Как привлечь и удержать волонтёра».

«Такие мероприятия способствуют привлечению молодёжи в добровольческие отряды. Мне, как руководителю, было интересно и полезно узнать о том, как вовлечь ребят в эту сферу», — рассказывает Любовь Баженова.

«Этот слёт был очень полезным для меня. Все полученные знания буду применять в жизни. Я встретилась со своими старыми друзьями и познакомилась с новыми. Больше всего запомнилось наше выступление на презентации добровольческих объединений, где мы заняли первое место. Жить в палаточных условиях было необычно и интересно. Хотелось бы, чтобы такие слеты проводились чаще», — делится своими впечатлениями Александра Кузнецова.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>