Поселок празднует свой день рождения

Третий год подряд в июле жители и гости Иды собираются вместе на праздник поселка. Его 51-летие они отметили в минувшую субботу широко, с размахом, с поздравлениями и подарками, под мелодии веселых песен.

Ида 1.tifГлава поселения Павел Скобин вручает Благодарственное письмо Сергею Сапогину.

На центральной улице Гагарина в этот день собралось много молодежи, детей и ветеранов. На праздник родного поселка приехали люди со всех уголков области. Земляки пришли, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, повеселиться и погулять. Местный предприниматель Сергей Сапогин привез надувной батут для развлечения детей, которые с большим удовольствием резвились на аттракционе.

Открыли встречу ведущие Миньковского КДО Елена Худякова и Анна Поздеева. Они настроили всех на праздничную волну. Ведущих поддержал творческий коллектив поселка, исполнив песню «Давайте жить!».

Поздравил с праздником жителей и гостей поселка глава поселения Миньковское Павел Скобин. Павел Сергеевич предложил землякам название этой песни вынести в девиз и объединить совместные усилия идчан и сельской власти на добрые дела. Павел Сергеевич пожелал участникам встречи всех благ.

Глава поселения отметил Благодарственными письмами активных жителей Иды, оказывающих материальную поддержку во всех поселковых делах. «Спасибо вам за отзывчивость, поддержку и доброту, желаю вам творческой энергии и настойчивости в достижении поставленной цели, успехов во всех делах, исполнения ваших замыслов, надеюсь на дальнейшее сотрудничество», — сказал Павел Сергеевич. Благодарственные письма вручены Валентине Гайчиковой, Светлане Головешкиной, Ирине Павловой, Сергею Сапогину, Алексею Климову, Валентину Лебедеву, Николаю Головешкину, Валерию Глебышеву, Сергею Муравину. Коллектив учителей исполнил для них песню.

На празднике вспомнили добрым словом старожилов поселка, тех, кто, однажды приехав сюда, остался в этих краях и живет здесь по сей день. Среди них — Николай Алексеевич Медведников, в январе этого года отметивший свое 95-летие. Через родственников ему был передан подарок, пожелания здоровья, внимания, добра, заботы со стороны родных и близких.

По традиции на Дне поселка вспомнили также именинников, молодоженов и тех, кто уже отметил юбилей совместной жизни. Самая юная жительница поселка Оленька подрастает в семье Владиславы и Сергея Грязновых. Ведущие поздравили родителей малышки с прибавлением и пожелали им огромного семейного счастья.

Далее на сцену поднялось подрастающее поколение. 1 сентября пополнят ряды учеников Игорь Козлов, Матвей Поздняков, Игнат Лукин. Будущим первоклассникам торжественно были вручены подарки, для них прозвучали пожелания доброго пути по стране знаний.

60-летний юбилей в этом году отмечают Александр Игоревич Князев и Алексей Федорович Муравин, 55-летие — Зоя Леонидовна Фарафонтова. В их адрес прозвучали замечательные песни в исполнении Любови Волковой и коллектива учителей.

Солдатская мама — сколько мужества, терпения, любви в этих двух коротких словах. В этом году у жительницы поселка Елены Ротарь сын Евгений проходит службу в рядах Российской армии. Валентин Козлов исполнил для Елены Валентиновны песню.

Свои семейные юбилеи отмечают Алексей и Лидия Климовы, Николай и Ольга Лебедевы и самая молодая семья поселка — супруги Денис и Анна Головешкины. Им всем поселком кричали «Горько!» и желали крепкого семейного союза, согретого любовью, богатства, мира и тепла. Для семейных пар прозвучали песни, были исполнены современные танцы молодежной танцевальной группой поселка.

После торжества Татьяна Мальцева провела для зрителей музыкальные, танцевальные и прочие состязания, развеселившие всех присутствующих. Евгения Позднякова подвела итоги других конкурсов. Юная Алеся победила в конкурсе «Русская коса». Мария Ротарь выиграла в конкурсе поделок «Умелые ручки». На ура прошел конкурс «Праздник пирога». Свои кулинарные шедевры на него представили Руфина Журавлева, Татьяна Хлопотина и Ирина Нехаева. Победителям вручены подарки.

Праздник продолжили веселая лотерея, концерт тотемской группы «Коктейль» и дискотека.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>