День деревни Сосновка

4 августа праздник День деревни отмечали жители Сосновки.

Сосновка 1.tifШкольники и их родители составили из букв название родной деревни.

Началось мероприятие с поздравления и приветствия жителей и гостей праздника. Глава сельского поселения Подболотное Сергей Чежин поздравил всех жителей Сосновки с праздником.

Поздравления прозвучали в адрес старожилов Марии Федюшиной, Матрёны Шишебаровой, Антонины Ларионовой и Петра Ларионова.

Живёт в Сосновке 88 человек, 11 из них — дети. Самые маленькие — Марина Малухина и Вика Иванова. Единственной воспитанницей детского сада является Анастасия Романова, а выпускницей и будущей первоклассницей — Алёна Ларионова. Школьников в деревне тоже немного. Учеников Карину Романову, Виктора Романова, Дмитрия Романова, Матвея Москвина, Татьяну Малухину, Ирину Москвину и Алексея Ордина, а также студента Дениса Коршунова ведущий поздравил с праздником их малой родины и пожелал хорошей учёбы.

В Сосновке проживают семейные пары, которые в этом году отмечали или будут отмечать день своего бракосочетания. В любви и согласии живут супруги Пётр и Галина Ларионовы (кашемировая свадьба, 47 лет), Александр и Людмила Ларионовы, Павел и Екатерина Павловы, а также Николай и Екатерина Федюшины (лавандовая свадьба, 46 лет), Александр и Лидия Обрядины (железная свадьба, 41 год). Юбилейные даты со дня свадьбы отмечают Владимир и Светлана Ларионовы (коралловая свадьба, 35 лет) и Николай и Мария Ларионовы (серебряная свадьба, 25 лет). Парам-юбилярам были вручены медали.

2018 год для деревни Сосновка богат юбилейными днями рождения. Павлу Павлову, Владимиру Власову, Галине Ларионовой и Людмиле Ларионовой в этом году исполняется 70 лет, Екатерине Федюшиной — 65, Сергею Медведеву, Владимиру Ларионову, Николаю Попову и Григорию Федотовскому — 60, 55 лет отмечает Татьяна Чежина, 50 — Анастасия Попова, 45 — Олег Ларионов и Мария Ларионова, 35 — Владимир Романов, 30 лет празднуют Александр Чежин и Наталья Романова.

Праздник в Сосновке удался на славу, и в этом — заслуга многих земляков. Ведущим был Евгений Шушков. Организовала и подготовила концерт директор Скоковского СДК Елена Лукина. Своими выступлениями зрителей порадовали Анна Шишова, коллективы «Вдохновение» и «Импульс» (художественный руководитель Нинель Конева), «Рябинушка» (худруком коллектива является Екатерина Косоногова, а хореографом — Юлия Решетова). Общей организацией праздника занимались Галина Федотовская и Марина Ларионова, ну и, конечно же, жители деревни Сосновка.

Хорошо, что традиция собираться на малой родине летним днем сохранилась у тех, кто живёт или когда-то жил в Сосновке. Надеюсь, что с годами она только окрепнет. С праздником, Сосновка!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>