В Логдузском ФАПе всё готово к ремонту

1 августа я с заместителем главного врача по административно-хозяйственной части Бабушкинской ЦРБ Юрием Метеньканичем посетила деревню Логдуз сельского поселения Подболотное, где запланирован ремонт ФАПа.

Юрий Метеньканич (справа) и подрядчики обсуждают ход работ по ремонту Логдузского ФАПа.

К моменту нашего приезда рабочие уже готовились приступить к работе, был завезён строительный материал и оборудование. Строители обсудили с Юрием Георгиевичем ход ремонта и оговорили некоторые его нюансы. Также к нам присоединилась фельдшер Валентина Медведева.

«Ремонт, конечно же, долгожданный. Я хоть уже и на пенсии, но работаю (в целом больше 30 лет). В деревне специалистов нет, а ехать к нам жить и работать никто не желает. Возможно, в отремонтированном здании кто-то и захочет поработать», — говорит Валентина Николаевна. Женщина довольна тем, что её основные требования будут выполнены, особенно она рада тому, что на крыльце будет установлен современный светодиодный фонарь, необходимый в тёмное время суток, вместо окон с двойными рамами появятся современные стеклопакеты. Немного огорчилась медработник тем, что руки придётся мыть по-прежнему, используя так называемые «мойдодыры», так как проводить воду очень дорого (необходима установка водоотведения и септик).

Ремонт планируется завершить к концу августа. Надеюсь, приёмка объекта пройдёт без проблем. Пока приём пациентов ведётся в бывшем здании администрации сельского поселения.

Юрий Метеньканич также отмечает, что этим летом будут отремонтированы Кожуховский и Зайчиковский ФАПы, вентиляция в операционной и помещение для утилизации медицинских отходов в Бабушкинской ЦРБ. Суммы на это выделены различные. На ремонт Логдузского ФАПа — 680 000 рублей, на Кожуховский и Зайчиковский — по 383 000 рублей, помещение утилизации обойдется в 318 000 рублей, а вентиляция — в 782 000 рублей.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>