Семья Куваевых: дом — полная чаша

В одной из командировок в Подболотное поселение мне посчастливилось познакомиться с семьёй Анны и Евгения Куваевых.

Анна Куваева: «Дети - это наше всё».

Когда я подходила к их дому, до калитки доносился ароматный запах: молодая хозяйка готовила мужу обед.

Анна родилась и выросла в деревне Скоково. Сейчас она трудится продавцом в магазине Подболотного сельпо, а муж — на пилораме. Евгений родом из Кулибарова, летом часто приезжал погостить к тёте в Подболотье. Там молодые люди и познакомились, и уже 10 лет живут душа в душу. Пара воспитывает троих детей. Денис пойдёт в 4 класс, Полине 4 года, а самый младший, Вадим, в этом году начнёт посещать детский сад. Многодетную маму радует, что проблем с местами в садиках нет, дети посещают дошкольное учреждение, и она может работать.

Куваевы держат своё хозяйство. Пять кур, петух, поросёнок и огород — подспорье для молодой семьи. Анна отмечает, что овощи, выращенные своими руками, намного вкуснее и полезнее покупных. Астры, гортензия, петуния и многие другие цветы украшают сад.

«Любовь и взаимопонимание в семье — вот главные составляющие счастливого брака. Главное — это дети. Лишь бы они были здоровыми, хорошо учились и радовали родителей своими достижениями», — считает Анна.

На мой вопрос: «Не собирается ли семья переехать в город?» — хозяйка ответила: «Пока нас здесь всё устраивает. Мы с мужем работаем, дети посещают школу и сад. Здесь же живут наши родители, которые, в случае чего, всегда придут на помощь. Дети растут, и потребности возрастают. Пугает то, что люди из деревень уезжают. Нехватка рабочих мест — главная причина переездов».

Как видим, Анна и Евгений Куваевы — пример семьи, не боящейся трудностей сельской жизни, любящей и живущей ради будущего своих детей.

Помимо того, что Анна хорошая жена и заботливая мама, она ещё и замечательная хозяйка, которая любит побаловать своих родных вкусной едой. Шашлык и пицца — её коронные блюда, любимые у детворы. Огород также всегда приносит хороший урожай, отчего семейный погреб полон заготовок на зиму.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>