Жизненные ценности Ирины Стеблевой

Познакомимся ещё с одним молодым педагогом. Это Ирина Стеблева из села Миньково. Ирина Ивановна рассказала, как пришла в профессию, и о том, что ценится в её семье.  

Ирина Стеблева со своими учениками на конкурсе экологических театров в районном Доме культуры (2015 год).

- Ирина, расскажите, где Вы родились, где учились?

- Я родилась в селе Миньково. После окончания 9 класса встал вопрос о дальнейшей учёбе: идти в 10 класс или куда-нибудь поступить. Было решено ехать в Тотьму. Поступила в Тотемский педагогический колледж на специальность «учитель начальных классов». В 2009 году окончила учёбу, а через год меня взяли воспитателем в школу в группу продлённого дня. Через некоторое время стала учителем начальных классов. Параллельно получила высшее образование (окончила ВГПУ по специальности «учитель истории»).

- У Вас есть семья, дети?

- Да, мужа зовут Михаил. Он давний друг моего брата. Соответственно, мы познакомились в его компании. Вместе уже давно (11 лет). Миша — дальнобойщик, интересуется грузовыми автомобилями (они у него на втором месте после семьи). Сейчас мы воспитываем сына Алексея (2 года 6 месяцев). Малыш посещает садик, дома любит смотреть мультики про грузовики (наверное, пойдёт по папиным стопам), рисовать, опять же машины, а также помогать мне в домашних делах. Когда Лёша видит, что я несу что-то тяжёлое, сразу кричит: «Давай могу! Давай помогу». Такой вот помощник подрастает!

- Ирина, а есть какое-то хобби, или всё свободное время Вы посвящаете семье и работе?

- Моё главное увлечение — это моя семья. В свободное от работы время посвящаю себя ей: играю с ребёнком, стараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое: пироги, блинчики, тортики.

Торты очень любит сын и постоянно просит меня их приготовить. Хотелось бы радовать свою семью выпечкой почаще, но, к сожалению, не так много свободного времени.

- Завтра начнется новый учебный год. Что бы Вы пожелали своим коллегам?

- Хочется пожелать всем педагогам большого терпения, послушных детей, дружного коллектива и отличного настроения.

- Спасибо за беседу.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>