Жанна Порошина: «Работать с детьми мне нравится!»

В школах района трудятся молодые специалисты, которые не уехали в город, а остались на селе и посвятили себя довольно непростой работе — работе с детьми.

Дружная семья Порошиных.

Сегодня мы познакомимся с молодым специалистом, а также любящей мамой и женой Жанной Порошиной. В настоящее время она учитель начальных классов в Тимановской школе.

- Жанна, расскажи о себе: где родилась, где училась?

- На свет появилась в селе им. Бабушкина, в семье простых рабочих. В 1994 году стала первоклассницей, первым учителем была Ирина Александровна Власова. В 2003 году окончила школу и поступила в Великоустюгский педагогический колледж, обучалась по специальности «учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области технологии». После окончания колледжа я устроилась на работу в один из детских садов Вологды. Это был мой первый опыт работы с детьми. Поначалу было трудно, как и всем новичкам, но я до сих пор интересуюсь судьбой всех своих воспитанников и с трепетом их вспоминаю. Работать с детьми мне нравится.

- Расскажи о семье.

- В 2009 году вышла замуж за жителя Тимановского поселения и переехала к нему на родину, где и живу в настоящее время. В 2010 году родился наш первенец — сын Тимур. В 2011 году директор Тимановской школы пригласила меня на работу в школу, тогда мне доверили шефство над 4 классом. Трудясь в школе, я поступила в институт международного права и экономики им. Грибоедова (специальность — «юриспруденция») и его окончила. Позже на свет появилась дочка Велимира. В этом году отмечаем с мужем 9 лет совместной жизни. Примечательно то, что дни рождения у нас с супругом в один день — 1 марта.

- Есть ли у тебя хобби?

- Я люблю шить. Особенно хорошо получились новогодний костюм для дочери и шторы. Во время декретного отпуска меня заинтересовала другая стихия — яркое оформление и проведение праздников.Всячески старалась украсить и интересно провести дни рождения детей и близких. Оформила и Тимановскую школу к юбилею, и выпускной своим четвероклассникам.

- Жанна, спасибо за беседу. Удачи в новом учебном году!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>