Ремонты школ подходят к завершению

Большое внимание администрация района уделяет ремонтам образовательных и дошкольных учреждений.

Ремонт в Центре дополнительного образования в райцентре.

Я пообщалась с начальником Управления строительства, архитектуры и ЖКХ Бабушкинского района Ниной Бадриной. Нина Николаевна рассказала мне о том, какие работы уже сделаны, а какие — ещё не завершены: «До 30 сентября должны завершиться ремонтные работы в детском саду № 1 «Березка» (деревянный корпус). В нём будет произведена установка пластиковых окон, заливка фундамента и частичная замена бруса. На ремонт садика выделено около 600 000 рублей.

В Миньковском садике сделан косметический ремонт: призведена внутренняя отделка стен в спальне и игровой, отремонтирована кровля (сейчас у садика красивая и, главное, не протекающая железная крыша), заменены двери.

4 500 000 рублей ушло на ремонт школы в Подболотье. Здесь заменены окна и двери, отремонтированы пол и фундамент, в двух кабинетах произведён косметический ремонт. В Логдузской школе полностью заменена кровля, установлен санузел. В ближайшее время будет установлен козырек над парадным входом».

Тимановская школа тоже готова к учебному году. Этим летом в ней произведен ремонт коридоров в левом и правом крыле здания и раздевалке, заменены двери. В кабинетах биологии, географии и гардеробе стало намного светлее после замены старых окон на новые стеклопакеты.

Ремонтные работы ведутся и в учреждениях дополнительного образования. Например, в селе им. Бабушкина полным ходом идет ремонт районного Центра дополнительного образования. Об этом мне рассказала директор ЦДО Ольга Вылегжанина: «Ремонтные работы начались 6 августа. Планируется отремонтировать холл, раздевалку и крыльцо. Последнее будет оборудовано по программе «Доступная среда», то есть появится пандус для маломобильных групп населения, а для большего удобства будет установлен звонок. Нажав на его кнопку, человек сможет вызвать сотрудника нашего центра, который поможет ему: даст ответ или пригласит нужного специалиста, сопроводит внутрь. Детей-колясочников среди воспитанников ЦДО на данный момент нет, но пандус необходим. А вдруг такие ребята появятся? Тем более что миграция населения внутри района, и не только, возможна всегда. Ремонт здания в целом не проводился давно, но так как на капитальный ремонт средств пока не хватает, то будем делать частичный. Всего на объекте трудятся две бригады: одна ремонтирует крыльцо, другая — фойе. Соблюдаются все санитарные и противопожарные требования (моющиеся стеклообои, пол будет выложен нескользкой плиткой — во избежание травм). Будет удобно и красиво. Надеемся, что воспитанников в нашем заведении прибавится».

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>