В Березниках — выборы

9 сентября на Вологодчине пройдет единый день голосования. В нашем районе выборы состоятся в Березниковском сельском поселении: здесь избирается новый состав Совета сельского поселения. Стать его депутатами пожелали семь человек — представители трех партий: «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР.

В целом по области предстоит избрать глав 13 сельских поселений в Вашкинском, Великоустюгском, Верховажском, Вологодском, Никольском, Харовском и Шекснинском районах и депутатов 13 представительных органов трёх городских и десяти сельских поселений в Бабушкинском, Вашкинском, Великоустюгском, Никольском, Тотемском, Устюженском и Харовском районах.

Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Денис Зайцев, по результатам выборов должно быть замещено 13 выборных должностей глав сельских поселений и 103 депутатских мандата.

В райцентре продолжаются работы по ремонту дорог

В августе проведены ремонтные работы на улице Набережной: участок дороги от Комплексного центра до поворота к реке Леденьга работниками Бабушкинского ДРСУ оканавлен, завожен песчано-гравийной смесью, там, где сохранился асфальт, — выполнен ямочный ремонт. Также на этом участке установлены 6 перемычек – для отвода воды.

Изменился и подъезд к Бабушкинской школе. По требованиям ГИБДД, прокуратуры около пешеходного перехода силами МУП «Леденгск» установлено металлическое ограждение. Проезд будет освещаться. Осталось только уложить искусственную неровность, это запланировано выполнить до 1 сентября.

Подготовлена и вертолетная площадка. Участок завожен гравием, щебнем и заасфальтирован; подъезд отремонтирован.Теперь вертолет санавиации может приземляться в селе им. Бабушкина беспрепятственно. Работы выполнило Бабушкинское ДРСУ.

Как рассказала глава поселения Ольга Рыжова, скоро начнутся дорожные работы на улице Школьной. Кроме того, в редакцию обратился житель ул. Нижняя Надречная, который попросил уточнить, когда же на улице около спуска к реке установят перемычку. В планах сельского поселения выполнить данный вид работ в следующем году (ранее мы писали, что ремонт сделают в 2018-м, но это была неточность, допущенная автором).

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>