Забыть невозможно

В нашей стране 3 сентября отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом.

Во время всероссийской акции «Капля жизни».

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 — дети. Бесланскую трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В этот день сотрудники Бабушкинской районной библиотеки провели акцию памяти трагедии Беслана «Забыть невозможно». В библиотеке оформлена выставка-портрет «Герои Беслана».

Памятные мероприятия состоялись и в образовательных учреждениях нашего района. К примеру, Управление по культуре, спорту, туризму и молодежной политике, Молодежный парламент и «Молодая гвардия» вместе с кадетским классом и четвероклассниками Бабушкинской школы провели акцию «Капля жизни», посвященную памяти жертв террактов.

В этой же школе в память о жертвах трагедии также состоялась акция «Помни Беслан». Её участники собрались в актовом зале на устный журнал, который провели активисты школьного ученического самоуправления Елизавета Переломова и Полина Пожилова. После этого все вышли на берег реки Леденьга и, построившись в ряд, передавали из рук в руки скорбный венок, мысленно представляя погибших детей, затем бережно отпустили его на речную гладь воды.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>