Бабушкинцы приняли участие в «Кроссе нации»

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Начиная с 2004 года, он проводится ежегодно в сентябре.

В преддверии Всероссийского дня бега воспитанники Миньковского детского сада пробежали «Веселый кросс».

В настоящее время отличительной особенностью «Кросса нации» является то, что он носит массовый характер, общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой. На старт могут выйти все желающие: и профессиональные спортсмены, и олимпийские чемпионы, и ветераны спорта, и государственные чиновники, и дети, и студенты, и люди с ограниченными возможностям. В нем принимают участие сотни тысяч россиян по всей стране. Специальных правил для этих соревнований также не предусмотрено.

Наш район не остался в стороне: к 11 утра на стадион Бабушкинской школы пришли те, кто и занимается спортом, придерживается здорового образа жизни. Среди них были учащиеся начальной школы, старшеклассники, спортсмены Бабушкинского центра дополнительного образования, ветераны и другие жители села. Собралось немало и болельщиков, так как многие пришли целыми семьями: одни — побегать, другие — поболеть. Начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Бабушкинского района Марина Тарутина поприветствовала спортсменов и пожелала им удачи. Судили ход соревнований сотрудники Центра дополнительного образования Людмила Долговская и Василий Бахарев. Участники забега сами выбирали дистанцию: 1 или 2 километра.

В итоге определились самые быстрые. На дистанции 1 километр III место занял Иван Хоробрый, II — Кира Хоробрая, а лидером стал Ян Шеменюк.

На дистанции 2 километра III место досталось Александру Лебедеву, II место поделили спортсмены Андрей Бахарев,Кирилл Чулков и Дмитрий Данилов, I место занял Евгений Попов. Отмечу, что, несмотря на то, что Евгений уже не живет в селе, молодой человек по возможности принимает активное участие в спортивной жизни района. Победителям и призерам вручены дипломы и медали, а остальным бегунам — сертификаты.

«Кросс нации» подарил всем участникам заряд энергии и хорошее настроение.

Также 14 сентября, накануне Всероссийского дня бега, ребята старшей и подготовительной групп Миньковского детского сада пробежали свой «Веселый кросс». Соревнования среди юных спортсменов провел главный сказочный тренер леса- Волк, роль которого исполнила работник Миньковского Дома культуры Анна Поздеева. Ребята с удовольствием прошли все испытания, а команда-победитель получила главный приз — «Кубок малыша».

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>