Яблоневый сад и новый арт-объект — в подарок любимому селу

В день образования Вологодской области 23 сентября в райцентре состоялись торжественное открытие арт-объекта «Я люблю село имени Бабушкина» и закладка яблоневого сада имени Ильи Чайковского.

Новый арт-объект установлен в рамках реализации партийного проекта «Городская среда».

В воскресный день 23 сентября в райцентре, на детской площадке возле районной библиотеки произошло замечательное событие — открытие арт-объекта. На торжественной церемонии присутствовали глава Бабушкинского района Татьяна Жирохова, глава сельского поселения Бабушкинское Ольга Рыжова, представители районной администрации, Молодежного парламента, жители села.

Торжественно перерезав красную ленту, Татьяна Жирохова поздравила всех присутствующих с 81-й годовщиной Вологодской области и пожелала счастья, мира и добра. «Сегодня мы открываем арт-объект, который установили в рамках реализации партийного проекта «Городская среда». Он подразумевает благоустройство общественных и придомовых территорий. В нем мы участвовали первый раз. Вместе с установкой объекта осуществлен ремонт детской площадки возле районной библиотеки (отсыпана сама площадка, по периметру делано освещение). В следующем году мы вместе с главой сельского поселения Ольгой Рыжовой продолжим осуществлять этот проект в нашем селе», — отметила Татьяна Сергеевна.

«Здесь собрались те, кому дорога малая родина, кто продолжает здесь жить и работать, радоваться жизни. Пусть наше село процветает. Благодаря открытию нового объекта оно еще будет краше, замечательнее, — сказала Ольга Рыжова. — И хотелось бы обратиться к родителям и детям: давайте бережнее относиться к новым объектам и элементам детских площадок. Поздравляю всех с праздником, счастья, здоровья, благополучия! И пусть у нас все задуманное получается вместе с вами!»

В этот же день был вручен партийный билет политической партии «Единая Россия» Ксении Дыбовой. «Ксения давно нам помогает реализовыватьнекоторые партийные проекты», — поблагодарив ее, отметила лидер местного отделения партии Татьяна Жирохова.

Специалист Управления по культуре, спорту и молодежной политике, председатель Молодежного парламента Бабушкинского района Анна Кускова также поздравила всех с праздником и подвела итоги районного интернет-конкурса (викторины) «ПроСело», объявленного ранее Молодежным парламентом и Управлением по культуре. «Приятно, что в викторине принимали участие не только те, кто проживают сейчас в селе имени Бабушкина, но и люди, уехавшие из него», — отметила Анна Владимировна. Дипломами награждены Дарья Мезенева — за участие в викторине, Ульяна Мезенева — за участие в районном конкурсе фотографий «Родное сердце — село». За победу в интернет-викторине «ПроСело» дипломом и подарком награжден Александр Варфоломеев.

На площадку пришли юные бабушкинцы. Для них работники районного Дома культуры провели игровую программу «Осенние забавы».

В этот же день представители Молодежного парламента Бабушкиного района , администрации района, сотрудники санатория «Леденгск», члены местного отделения «Союза пенсионеров России», «Молодой гвардии» посадили яблоневый сад возле нового корпуса санатория «Леденгск». Совместными силами было высажено 50 саженцев. Сад назвали именем Ильи Чайковского, бывшего управляющего Онежского соляного правления, основателя лечебных ванн при открытом им корпусе заводской больницы, а также автора первого генерального плана застройки нашего села. Молодые деревья для фруктового сада предоставила Автономная некоммерческая организация «Родной лес» в рамках проекта «Сады мечты на Севере», реализуемого через благотворительную программу «Создавая возможности».

Мария Литвинова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>