К юбилею комсомола на берегу Леденьги посажены деревья

Среди первых, кто пришел принять участие в акции, были Галина Илюшина и Раиса Малухина, которые и прокомментировали происходящее: «В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ оргкомитет проводит ряд мероприятий, и это — одно из них. Мы решили создать аллею, посвящённую юбилею комсомола».
В ходе акции высажено более 30 деревьев.

Местом и планировкой посадки занимался бывший директор гослесхоза Владимир Шишкин. Вот что по этому поводу говорит сам Владимир Александрович: «Место у детского сада № 1 «Березка» выбрано не случайно: пустырь у дошкольного учреждения смотрится не очень красиво, поэтому мы решили его облагородить. Площадь обширная, фронт работы также велик, заниматься облагораживанием этого места можно не один год. Мы со временем хотим привести в порядок весь пустырь. Тем более что рядом находится наша достопримечательнось — скважина с солёной водой, раньше здесь варили соль. С разработкой почвы нам помогла администрация сельского поселения Бабушкинское: глава поселения Ольга Рыжова поддержала нашу идею (Ольга Владимировна выделила трактор, договорилась с трактористом Сергеем Крюковым, который и разработал почву). Сейчас на этом месте появятся липы и рябины».

Вот так активно и за полезным для родного села занятием наши ветераны встретили День мудрости. Надеюсь, жители и гости райцентра будут уважительно относиться к проделанной работе, более того, вскоре, благодаря общим усилиям, в селе появится новый парк.

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>