Фестиваль скандинавской ходьбы

29 сентября отмечался Всероссийский день ходьбы, жителям нашего района предлагалось стать участником этого события и акции «Мы идем, шагаем по стране». Напомню, что главной задачей мероприятия стала популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Разминка

Фестиваль в селе имени Бабушкина собрал гостей от мала до велика. Даже пасмурная погода не помешала. Сюда пришли «скандинавы», укрепляющие свое здоровье ходьбой уже в течение нескольких лет, и новички, осваивающие технику скандинавской ходьбы. Вместе с Риммой Худяковой, Надеждой Секушиной, Любовью Голубцовой, Галиной Кулеповой и другими участниками на тропу здоровья встал и юноша Никита Шишебаров.

«Наша группа занимается скандинавской ходьбой в течение четырех лет. Собираемся на школьном стадионе, делаем разминку и отправляемся в путь. Ходим по демьяновской дороге, там транспорта намного меньше, поэтому передвигаться по обочине безопасно. Ходьбой мы укрепляем наше здоровье», — рассказала Галина Пятовская.

Приветствовала участников фестиваля Марина Тарутина, начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Бабушкинского района. Марина Юрьевна тепло поздравила участников фестиваля с праздником, пожелав успехов в укреплении здоровья и продвижении этого вида спорта в нашем районе.

«Скандинавы» сделали разминку в зале районного Дома культуры (ее провела член СПР Галина Пятовская) и отправились на прогулку по улицам села, сделав несколько кругов по школьному стадиону. Вернулись в центр и на площади сделали заминку.

Встреча завершилась чаепитием, на нем Марина Тарутина поздравила людей старшего поколения с праздником «золотого» возраста и внесла предложения по улучшению спортивной деятельности ветеранов на следующий год. Все участники фестиваля были награждены дипломами в честь Всероссийского дня ходьбы.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>