Варвара Сысоева принимала поздравления с 90-летним юбилеем

11 октября ветерану труда Варваре Сысоевой исполнилось 90 лет. Глава Бабушкинского района Татьяна Жирохова поздравила с юбилеем жительницу села имени Бабушкина и вручила ей персональное поздравление от президента России Владимира Путина.

Ветеран Варвара Александровна Сысоева принимает поздравления от руководства района и поселения.

«Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас», — говорится в поздравлении главы государства.

Всю жизнь Варвара Александровна не покидала село имени Бабушкина. За плечами ветерана — достойный жизненный путь, тяжёлые испытания: Великая Отечественная война, изнурительные сельскохозяйственные работы, подведение статистической отчетности в районном управлении статистики в период отсутствия телефонов, потеря родных. При этом Варвара Сысоева сумела сохранить в себе лучшие человеческие качества: доброту, отзывчивость, внимательное отношение к людям, честность, дружелюбие.

«Все было: и горесть, и радость, — вспоминает Варвара Александровна, — Но под старость счастье есть. Врач Нина Александровна Бережная и родственница Нина Васильевна Сысоева продлили мне жизнь. Пять внуков у меня прекрасных, правнучка уже закончила учебу и работает. Дом отремонтировали, никто не обижает меня. За собой очень слежу. Память у меня еще хорошая, люблю читать журналы и газеты, в том числе и «районку». Из нее узнаю новости. Я очень довольна, что в руководство района и поселения пришли местные люди, отстаивающие интересы населения. Я желаю вам крепкого здоровья, терпения, очень вас жалею, потому что нелегкая ваша работа. Не сдавайтесь!»

«Такой юбилей — важное и значимое событие не только для Вашей семьи, но и для всех бабушкинцев. Нам есть с кого брать пример, учиться силе духа и преодолению трудности, быть настойчивыми в достижении цели, достойно воспитывать новые поколения, — сказала Татьяна Жирохова. — Низкий поклон Вам за достойно прожитую жизнь, за активное участие в исторических событиях нашей страны, за честный труд на благо Отчизны».

Также ветерана тепло поздравили с юбилеем, вручив подарки, глава сельского поселения Бабушкинское Ольга Рыжова и председатель Совета ветеранов войны и труда района Александра Шишебарова. Они от всей души пожелали Варваре Александровне здоровья и долгих лет жизни в окружении любящих родных и близких, счастья, благополучия.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>