Наш коллектив вместе с добровольцами навел чистоту на детской площадке

В Год добровольца и волонтера редакционный коллектив решил сделать наш район чуточку чище и еще в зимний период объявил о проведении акции «Минус-87! «Знамя» — за чистый район!».

В теплый период года мы собирали бытовой мусор на участке по берегу Леденьги и на придорожной полосе юрмангской дороги (поселение Бабушкинское), возле родника и ФАПа в селе Миньково (поселение Миньковское), у дороги, ведущей к деревне Коршуниха (поселение Подболотное).

В мешки мы отправили пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, обертки и прочий мусор. Помощь в этом нам оказали волонтеры, среди них — сотрудники Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации района, муниципальные служащие сельской администрации поселения Подболотное, работники Миньковского Дома культуры, представители местного отделения партии «Единая Россия», школьники и взрослые. Потрудившись, мы собрали за летний период десятки мешков мусора. Их отвезли на площадку временного размещения отходов.

26 сентября творческий коллектив под началом главного редактора-директора Татьяны Бахаревой отправился с пустыми мешками на агростроевскую детскую площадку села имени Бабушкина, которая несколько лет тому назад была установлена по нашей инициативе (сбор средств на нее также провел наш коллектив). Здесь навести чистоту в игровой зоне и вокруг нее нам помогли экологи из Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства районной администрации Надежда Ерегина, Инна Климова, а также неравнодушные жители села — юная Настя Бахарева и ветеран Екатерина Шевчук. Позднее присоединились жители близлежащих домов Людмила Поляшова и Тамара Быстрякова.

«Мне несложно выйти и прибраться. Времени заняло немного. Приятно сознавать, что дети будут гулять на чистой площадке», — отметила Екатерина Шевчук.

Неплохо бы занимать такую позицию и родителям, посещающим вместе с детьми эту площадку, — после себя оставлять ее в чистоте и порядке. Желаем приятного отдыха.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>