Кадеты Бабушкинской школы успешно сдали нормы ГТО

21 октября учащиеся кадетского класса сдавали нормы ГТО. Шестиклассники справились не только с основными нормативами, но и с новым испытанием: стрельбой из пневматической винтовки, которое проходило под чутким наблюдением судьи Людмилы Долговской.

Сдача норм ГТО становится обязательной частью жизни большинства детей.

Физической культуре в кадетском классе уделяется особое внимание. Классный руководитель ребят Елена Шумова также следит за спортивными достижениями своих подопечных. 21 октября всем классом шестиклассники сдавали нормы ГТО: сгибание-разгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед с гимнастической скамьи, бег на длинной (1,5 километра) и короткой (30 метров) дистанциях, прыжки в длину, подтягивание на высокой и низкой перекладинах и поднимание туловища из положения лежа на спине. Начиная с III ступени возрастов ГТО спортсмены проверяют свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки. Несмотря на то что многие из сдающих держали это оружие в руках впервые, это задание вызвало у ребят большой интерес.

Отмечу, что 3 ноября в селе им. Бабушкина состоится очередной фестиваль ГТО «Вологодская область — душа Русского Севера». Принять участие могут все желающие в возрасте от трех лет и старше.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>