Школы районов избрали своих лидеров

Президентом школьного ученического самоуправления в Рослятинской школе является ученица 11 класса Светлана Стеблева.

 

Светлана поделилась информацией о работе активистов: «ШУС отмечает наиболее важные и яркие события не только школьной жизни, но и для всей страны. Например, юбилей ВЛКСМ. 29 октября в нашей школе прошла литературно-музыкальная композиция «Не расстанусь с комсомолом». В планах ШУС — провести познавательную викторины для юнармейцев в рамках празднования Дня народного единства. Викторина пройдет 2 ноября. В ноябре ожидается выход тематической стенгазеты про спорт. Планируется также провести флешмоб ко Дню матери. И, конечно, ведем активную подготовку к новогодним праздникам».

В ШУС Миньковской школы входят Елизавета Голубцова, Софья Рыжова, Даниил Андреев, Алина Свистунова, Ксения Шалаевская и Анастасия Маркова. Президентом избран ученик 11 класса Николай Харев.

8 октября в Бабушкинской школе состоялась торжественная церемония инаугурации президента ШУС учащейся 8 класса Елизаветы Переломовой. Лидер штаба Российского движения школьников Дарья Махина отметила, что выборы в школе прошли на высшем уровне, и поздравила Елизавету с новой должностью. Также Дарья обратилась к обучающимся с предложением активнее вступать в ряды Российского движения школьников, ведь это даёт возможность каждому реализовать себя в выбранном направлении и раскрыть свои способности.

В Подболотной школе создан Совет лидеров, в который входят один или два человека от учащихся с пятого по девятый класс. Путем голосования в этом году председателем Совета лидеров избрана ученица 10 класса Марина Коршунова.

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>