Воскресная школа в селе имени Бабушкина открыта

Пятница, 26 октября, в церковном календаре отмечена таким событием, как престольный праздник в честь Иверской Божией Матери.

В селе имени Бабушкина с усердной и благодатной молитвой его отмечали в Спасской Леденгской церкви. Почтить Пресвятую Богородицу приехали батюшки Великоустюжской и Тотемской епархии и правящий архиерей епархии епископ Тарасий. Но не только с близлежащих земель прибыли к нам гости. Также село посетили священнослужители из Котласской епархии. Утром была проведена божественная литургия, в конце которой священнослужители и прихожане во главе с епископом Тарасием совершили крестный ход.

После праздничной службы все направились к новому церковному зданию, расположенному по адресу: Верхняя Надречная, 53, которое по задумке должно выполнять функции религиозной школы для детей, посещающих воскресную группу «Радуга». Это здание было построено при помощи людей, не равнодушных к судьбе церкви и готовых поддержать любой ее будущий крупномасштабный проект. Освящение здания Воскресной школы совершил владыка Тарасий. Читая молитву, он создал вокруг себя такое энергетически сильное поле, такое умиротворение, что у всех людей, пришедших на открытие школы (в том числе и у меня), душа преисполнилась искренней радостью и безмятежным спокойствием, а на лице проступила улыбка. После освящения все собрались за богатым праздничным столом и, помолившись, приступили к трапезе. Так прошло открытие Воскресной школы. А уже в воскресенье, 28 октября, здесь прошли первые занятия для детей, которые с большим удовольствием провел настоятель Спасской Леденгской церкви иерей Иоанн Алешин.

Максим ПОЖИЛОВ.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>