18 ноября — День рождения Деда Мороза

В социальной сети «ВКонтаке» на своей странице «Газета» «Знамя» мы провели опрос. В нем попросили подписчиков поделиться своими воспоминаниями о праздновании Нового года и об их отношении к Деду Морозу. Вот что у нас получилось.Дед Мороз (Виталий Литомин) и Снегурочка (Дженни Синицына) с сыном Дженни Петровны Иваном (сейчас Ивану 28 лет).

Как оказалось, сотрудник Бабушкинского районного исторического музея Дженни Синицына в детстве верила в существование Деда Мороза, но писем зимнему волшебнику не писала. А вот роль внучки Снегурочки пришлась ей по душе. В 2001-ом году Дженни Синицына возглавляла клуб молодых семей «Лад», который работал в районном Доме культуры. В Рождество она (будучи Снегурочкой) и ее коллега Виталий Литомин (в роли Деда Мороза) устраивали новогодний праздник «В гости к детям», суть которого заключалась в поздравлении детишек на дому. Конечно же, дети были рады приходу сказочных гостей!

В роли сказочного героя в 2017-ом году побывал и участковый уполномоченный Алексей Макаров. Вместе с сотрудниками ОМВД России по Бабушкинскому району они поздравляли детей из кадетского класса с Новым годом. Как рассказал мне сам Алексей, в существование Деда Мороза он верил и письма ему в Великий Устюг писал. «Почувствовал себя волшебником!» — делится впечатлениями участковый. А российскому Деду Морозу Алексей желает оставаться таким же бодрым и веселым.

Своими новогодними воспоминаниями поделилась с нами руководитель школьного лесничества Евгения Шушкова. «Новый год — это замечательный, сказочный праздник, которого с радостью ждут и дети, и взрослые! Ведь именно в Новый год даже взрослые начинают верить в чудеса, а для детей оживает сказка. У каждой семьи есть свои новогодние традиции. Мы с сестрой каждый год наряжали ёлку и писали письма Деду Морозу, а в новогоднее утро находили под ёлочкой долгожданные подарки. Сейчас уже мои дочки пишут письма и обязательно вкладывают в них рисунок или самодельную открытку для Дедушки Мороза. Поскольку мы живём у самого леса, то и подарки они находят под ёлочкой в лесу, а их поиск становится настоящим новогодним приключением!» — рассказывает Евгения.

«Мы с семьёй два раза были в вотчине. Первый раз летом. Немного странно было видеть летом наряженную ёлку. А зимой были днём. Жаль, что не увидели сказочную иллюминацию в ночное время суток», — рассказывает Наталья Гейн.

Как видим, Деда Мороза у нас любят и почитают. Практически у всех взрослых в памяти остались теплые воспоминания, связанные с этим героем. Впереди — Новый год, а значит, маленькие россияне уже начинают загадывать свои новогодние желания, а волшебник из Великого Устюга ждет от них писем.

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>