Бабушкинский центр дополнительного образования — территория творчества

В этом смогли убедиться родители детей, которые в 2018-м году впервые начали посещать это учреждение.

На занятии по бисероплетению было очень интересно и мамам, и детишкам. На фото Ирина Казиева и её дочь Элина.

25 ноября здесь в форме творческих семейных мастерских прошел День открытых дверей. Так как мероприятие состоялось в День матери, то и в списке приглашенных — мамы и бабушки воспитанников. Встреча подарила много радостных моментов.

Первый — поздравление гостей с праздником. Мы услышали добрые слова от директора центра Ольги Вылегжаниной, методиста Натальи Дерягиной и ребят из кружка «Юный инспектор движения». Юидовцы в стихах и песне также напомнили нам о правилах дорожного движения и вручили памятки.

Посещение мастер-классов и знакомство с направлениями работы центра — второй сюрприз для мам. Работали в группах вместе с детьми. На занятии по моделированию из воздушных шариков (твистинге) педагог дополнительного образования Яна Шеркунова показала участникам, как сделать цветок. В группе Людмилы Долговской, педагога-организатора, состоялось знакомство с несколькими видами плетения кос. Анна Мельникова, также педагог-организатор, и ее подопечные сделали красивую поздравительную открытку для мам и бабушек. Как подобрать ребенку правильно лыжи, лыжные палки, что представляет процесс подготовки лыж к соревнованиям — рассказ Василия Бахарева, тренера-преподавателя. Педагоги дополнительного образования Наталья Сидорова и Татьяна Вторушина удивили гостей изготовлением погремушки из бересты и божьей коровки из бисера. Особенности произношения звука «р» — речевая гимнастика от педагога дополнительного образования логопеда Елены Бабушкиной. Также в этот день Нина Андреева, начальник Финансового управления администрации района, познакомила желающих с тем, как эффективно вести семейный бюджет.

После посещения мастер-классов все вновь собрались в актовом зале центра, подвели итоги дня. А завершилось мероприятие еще одним подарком: мы увидели фильм, в котором воспитанники ЦДО поздравляли нас с Днем матери.

Встреча в Бабушкинском центре дополнительного образования получила от родителей хорошие отзывы, так как это действительно территория творчества для детей.

Татьяна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>