«Подрост» нашим школьникам по плечу

Областная краеведческая конференция «Первые шаги в науку», областной конкурс исследовательских работ по краеведению «Первое открытие» и областной этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» состоялись 1 декабря в здании Вологодского государственного университета.

Участие в мероприятиях приняли 257 учащихся из Вологды, Череповца и 25 районов Вологодской области. В конкурсе «Подрост» наряду со школьниками приняли участие студенты колледжей и высших учебных заведений.

Наш район на «Подросте» достойно представила Елена Бачерикова (Бабушкинская школа) с докладом «Комплексное исследование территории по созданию парковой зоны в селе им. Бабушкина», занявшая первое место.

Успешно выступили наши ребята и на областном конкурсе исследовательских работ по краеведению «Первое открытие» и на областной краеведческой конференции «Первые шаги в науку». В итоге ученики Бабушкинской школы Елена Порошина и Кирилл Бабушкин заняли II место в секции «Река времени», в секции «Мир животных» второе место у Алексея Поповского. Третьи места у ученицы Подболотной школы Анастасии Крюковой («Родные отголоски») и ученика Рослятинской школы Ивана Гурьева («Связь поколений»).

Также с интересными докладами выступили учащиеся Бабушкинской школы Андрей Холмогоров, Роман Едемский, Екатерина Конева, Маргарита Казакова и Григорий Казунин.

Поздравляем ребят с успешным выступлением на областном конкурсе и желаем дальнейших побед!

Яна Попова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>