Андрей Луценко: «Президент страны призвал «Единую Россию» к реализации прорывных проектов во всех сферах жизни»

Состоялось главное событие второго дня Съезда Партии «Единая Россия» — пленарное заседание, участие в котором приняли Президент РФ Владимир Путин, лидер Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, федеральные министры, сенаторы и депутаты парламента, представители Партии из всех регионов страны.
На пленарном заседании было заявлено, что Партия в соответствии с общественным запросом начинает процесс обновления. «Единая Россия» во все времена добивалась успехов потому, что умела меняться, развивалась вместе со своими избирателями. Это важное качество любой политической силы. И в новом политическом цикле нам в очередной раз необходимо обновление. Я говорю об обновлении идей, лозунгов, механизмов и методов работы, кадровой ротации. Кроме того мы должны стать еще более требовательными к себе, своей каждодневной деятельности, к собственной репутации. Это даст Партии возможность не только сохранить свои лидирующие позиции, но и увеличить доверие граждан нашей страны к «Единой России»,- отметил в своем выступлении лидер Партии, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Партия закрепит в своем Уставе ценностные ориентиры, объединяющие всех членов, сторонников «Единой России» и будет в дальнейшем строить свою деятельность на понятных базовых ценностях, среди которых благополучие человека, единство и суверенитет, лидерство и развитие. В соответствии с основополагающими ценностями единороссы переформатируют партийные платформы в три дискуссионные площадки на федеральном уровне. Фракциям Партии в региональных представительных органах предложено не реже двух раз в год обсуждать с гражданами планы законотворческой работы.

«Именно поддержка в регионах и муниципалитетах всегда оставалась базисом политического лидерства «Единой России», — уверен Президент РФ Владимир Путин. – Партия постоянно доказывает свою состоятельность и способность принимать ответственные, порой самые непростые решения, брать на себя ответственность за благополучие людей, развитие экономики, реализацию прорывных проектов во всех сферах жизни.

На пленарном заседании со стороны лидеров государства прозвучали слова поддержки политики «Единой России», которая направлена на обновление Партии, улучшение жизни каждого отдельного человека в стране, развитие всех сфер экономики и народного хозяйства. Все решения Съезда — от критериев оценки собственных партийных отделений до принятия этических норм членов «Единой России» – подчинены только одной цели: Партия должна стать понятной и прозрачной для своих избирателей.

«Президент Владимир Путин, в своём обращении к участникам Съезда отметил, что Партия «Единая Россия» – это ведущая политическая сила нашей страны и именно на ней лежит большая ответственность перед людьми. Он назвал «Единую Россию» Партией прорывного развития, задачи которой соотносятся с целями майского Указа главы государства», — отметил Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Также на пленарном заседании были озвучены и новые направления работы Партии, которые будут реализованы в самое ближайшее время. Среди них грантовая поддержка первичных отделений в регионах. Планируется, что «Единая Россия» окажет финансовую поддержку проектам первичных отделений, нацеленных на улучшение качества жизни людей.

Еще одно направление — запуск информационной системы «Избиратель-Депутат». Единая база всех депутатов фракций Партии позволит избирателю получать всю необходимую информацию о работе народных избранников в округах и приемных.

Продолжат единороссы и активное взаимодействие с некоммерческими общественными организациями в рамках Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ). Партия будет помогать некоммерческим проектам, которые необходимы людям. Это оказание юридической, методологической поддержки при получении грантов, консультирование по вопросам продвижения и развития.

Важная роль будет уделена и эффективности работы региональных отделений «Единой России». Ежегодно планируется формирование рейтинга региональных депутатов на основе оценок однопартийцев. Рейтинг укрепит взаимодействие депутатов законодательных собраний и городских дум с первичным партийным звеном. Также при помощи социологических исследований и мониторинга медийной активности единороссы планируют оценивать эффективность работы своих региональных отделений.

На пленарном заседании отметили, что в регионах продолжит реализацию проект «ПолитСтартап», появится Высшая партийная школа.

Озвученные на пленарном заседании проекты и решения активно обсуждались в течение двух дней Съезда. В первый день были организованы три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство». На них делегаты съезда подвели итоги дискуссий, в рамках которых в регионах было сформулировано несколько тысяч предложений по обновлению Партии. Во второй день Съезда перед пленарным заседанием состоялся программный форум в формате дискуссионных площадок, где представители вологодской делегации вместе с коллегами из федеральных министерств и ведомств обсудили целый ряд вопросов: от развития комфортной городской среды, экологии, улучшения качества жизни на селе до прорывных проектов в экономике, развитии инфраструктуры и социальной сфере. В частности, было заявлено о запуске федерального экологического проекта «Чистая страна», который непосредственным образом коснется нашего промышленного центра – Череповца.

«На Съезде были озвучены ориентиры и утверждены новации, которые внесены в Устав Партии. Появится федеральная комиссия по этике, будет создана Высшая партийная школа, пристальное внимание Партия уделит и привлечению в свои ряды талантливой молодежи. Важным для Партии остается открытый диалог с населением. Отмечу, что все решения «Единая Россия» теперь будет принимать после обсуждения с нашими избирателями. Все это будет реализовано в самое ближайшее время в Вологодской области. Мы внесем изменения и корректировки в план работы Вологодского регионального отделения Партии на 2019 год, согласно тем задачам и новым направлениям которые были обозначены и утверждены на Съезде»,- подвел итоги Съезда лидер вологодских единороссов Андрей Луценко.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>