Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями в Миньковском Доме культуры

6 декабря в Доме культуры села Миньково прошла районная спартакиада для людей с ограниченными возможностями.Турнир по шахматам и шашкам.

Совместно с работниками Миньковского ДК соревнования провела специалист по культуре Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике Бабушкинского района Марина Тарутина. Участие в спартакиаде приняли представители трех поселений: Бабушкинского, Подболотного и Миньковского. К большому сожалению, не смогли приехать в Миньково представители из Тиманова и Рослятина. Слова приветствия перед началом соревнований взяли Марина Тарутина и глава сельского поселения Миньковское Павел Скобин. Они сердечно поблагодарили всех присутствующих, сумевших найти в себе силы в такое морозное, снежное утро прибыть на мероприятие, и пожелали им успехов в предстоящих соревнованиях.

 

По окончанию спортивных баталий участникам торжественно вручили грамоты за участие в спартакиаде и победы в различных видах спорта, ранее представленных. За I место в районных соревнованиях по дартсу среди людей с ограниченными возможностями грамотой был награжден Николай Поляшов — представитель Бабушкинского сельского поселения. II место занял Николай Леоненко из сельского поселения Миньковское. Грамотой за III место был награжден Павел Шушков из Подболотья. Примечательно и, наверное, очень правильно то, что три победных места разделили между собой все три поселения, символизируя тем самым свою сплоченность и дружбу. Итоги по шашкам и шахматам получились примерно аналогичные. I, II и III места в шашках поделили представители Миньковского и Бабушкинского сельских поселений: Николай Леоненко (Миньково), Татьяна Поспелова (Бабушкино) и Вениамин Конев (Миньково). В шахматах победителями стали Павел Шушков (Подболотье) — I место; Владимир Камкин (Бабушкино) — II место; Владимир Тугаринов (Миньково) — III место.

 

Максим ПОЖИЛОВ.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>