Становитесь в ряд — забирайте все подряд

23 декабря в Бабушкинском РДК проходила первая в районе «Ярмарка всякой всячины». На ней можно было приобрести как сувениры, одежду, так и продукты питания.
Работники РДК Ирина Ордина (слева) и Юлия Ерегина (в центре) торговали продукцией, принесенной земляками.

Инициатором ярмарки стала руководитель вокальной студии «Мелодия» районного ДК Юлия Ерегина, которая и дала старт ярмарочной торговле, пожелав участникам, конечно же, хороших продаж и отличного настроения.

С удовольствием согласилась принять участие в ярмарке жительница деревни Тиманова Гора Наталья Манойлова. Замечательные шали, шарфы, скатерти и мягкие игрушки, связанные крючком, представила на ярмарке жительница райцентра Ираида Вахрушева. Еще одна рукодельница — Евгения Самыловская из села им. Бабушкина, она также выставила на продажу свои товары. В большом ассортименте свои изделия представила жительница райцентра Светлана Вторушина. Оказывается, вяжет она с трехлетнего возраста, а сейчас виртуозно может связать пару носков за два вечера.Михаил Козырев из поселка Юрманга занимается плетением берестяных изделий. Настроение у мужчины отличное, предновогоднее, на здоровье тоже не жалуется. На ярмарку он явился не один, а со своей супругой Валентиной Леонидовной, которая поддерживает мужа в его начинаниях.Члены Бабушкинского местного отделения «Союза пенсионеров России» тоже пришли на ярмарку не с пустыми руками, а с различными сувенирами, пироги же, которые испекла Татьяна Маслова, мигом разошлись.Наталья Басалаева увлекается изготовлением поделок из фоамирана. «Нужно развивать и популяризировать такого рода мероприятия, как сегодняшняя ярмарка», — считает Наталья.Местный предприниматель Мариана Харина представила на ярмарке продукцию кафе «Меридиан». «Делать сыр интересно и увлекательно», — рассказывает Нина Макарова из деревни Кулибарово. Женщина привезла на ярмарку сыры разных сортов («Баклажаны», «Родной колхоз»), сыр мягкий козий «Нежность», сыр мягкий козий с кислинкой, сыр-косичку, а также козье и коровье молоко, творог и сметану. Сергей Конев, предприниматель из Сокола, торговал костромскими валенками ручной работы. Сергей отметил, что организовывать такие ярмарки не только интересно, но и выгодно, а также дал несколько советов по проведению подобных мероприятий.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>