Наш знаток права

4 декабря на молодежном портале UPinfo были подведены итоги областного интернет-конкурса «Знаток права», в котором приняли участие представители 21 муниципального района Вологодской области.

Елена Резанова, участница конкурса, показала свою волю к победе и продемонстрировала широкие познания в области права.

Всего на суд жюри было представлено 139 работ в двух возрастных категориях: 14 — 17 лет и 18 — 30 лет. Радует то, что молодые люди из первой группы приняли самое активное участие в конкурсе, прислав на него 108 работ. Вторая была менее активна и прислала на конкурс только 31 работу. Но еще больше радует тот факт, что в данном конкурсе приняла участие наша землячка Елена Резанова, работающая в районной администрации в должности главного специалиста — юриста. И не просто приняла, а заняла там второе место во второй возрастной категории!В этом году конкурс состоял из двух заданий на знание конституционного права РФ. Участники проходили тест из 20 вопросов открытого типа и писали сочинение-рассуждение на тему «Предложения о внесении изменений в положения Конституции РФ».К тестовому заданию Елена Валерьевна подошла со всей ответственностью и серьезностью и набрала 57 баллов, что является очень хорошим результатом. Далее ей предстояло выполнить самую сложную часть конкурса, представив на суд жюри сочинение-рассуждение, в котором каждый участник должен был примерить на себя роль законодательных органов власти и внести разумные изменения в Конституцию, естественно, не выпадая за рамки конкурса.  Наша участница конкурса показала свою волю к победе и продемонстрировала широкие познания в области права. Вот несколько выдержек из ее сочинения:За свою работу Елена Резанова получила 55 баллов, что в сумме с 57 баллами за первое задание дает 112. Всего 4 балла отделили ее от победителя Елены Пичугиной из Череповца.

Максим ПОЖИЛОВ.

Фото предоставила

Елена Резанова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>