Необычный Дед Мороз поздравил детей с Новым годом

Что такое Новый год? Конечно же, елка, подарки и … Дед Мороз. Он может быть самым необычным. МВД России запустило проект «Полицейский Дед Мороз», к которому с огромным удовольствием присоединились сотрудники ОМВД по Бабушкинскому району.деВоспитанники детского сада № 2 «Солнышко» были очень рады сказочным гостям.д _opt

25 декабря ребята, посещающие кружок «Юный инспектор движения» в Центре дополнительного образования, провели акцию «Дед Мороз — за безопасность на дорогах». К ней присоединились начальник ОГИБДД России по Бабушкинскому району Александр Поповский и старший инспектор ГИБДД по Бабушкинскому району Сергей Анфалов. Полицейские, Дед Мороз (педагог ЦДО Василий Бахарев), юидовцы, руководитель кружка педагог дополнительного образования Татьяна Вторушина, педагог-организатор Анна Мельникова провели с пешеходами и водителями профилактическую беседу по правилам дорожного движения. Также дети вручили жителям райцентра памятки по ПДД и светоотражатели, которые необходимы всем участникам движения в темное время суток, а Дед Мороз — сладости. Если иногда сотрудники ГИБДД и вызывают у нас некоторое неудовольствие при встрече на дорогах, то не в этом случае!

Этим днем добрые дела необычного Деда Мороза не закончились.

26 декабря сотрудники ОМВД посетили воспитанников детского сада № 2 «Солнышко». Малыши, спокойно гуляющие на площадке, побросали все свои дела, когда услышали звук приближающегося полицейского автомобиля. А каково было удивление детей, когда из машины вышли Дед Мороз (участковый уполномоченный Михаил Попов) и Снегурочка (Виктория Бутусова)! Сказочные герои устроили детям настоящий праздник: водили с ними хоровод, раздавали сладкие угощения, а Дедушка Мороз ещё и сыграл на гармони, ребята же рассказали новогодние стихотворения. Напоследок Дед Мороз пообещал детишкам поздравить их и в следующем году, но при условии, если они будут себя хорошо вести.

На следующий день зимний кудесник (Михаил Попов) навестил детей из многодетных и малообеспеченных детей, а также учеников кадетского класса Бабушкинской школы. Среди ребят были и малыши, которые безумно радовались появлению зимнего волшебника в своем доме, и школьники, которые рассказали сказочному гостю стихотворения, а некоторые даже спели песни. Дед Мороз вручил ребятам подарки, попросив хорошо учиться и слушаться родителей.

Да, необычные Деды Морозы устроили детям настоящий новогодний праздник!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>