К юбилею района будет выполнен большой объем ремонтных работ

Это стало возможным благодаря совместной работе администрации района, сельских поселений и Правительства Вологодской области. На что в первую очередь необходимо потратить денежные средства, речь шла во время визита губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в наш район.Сергей Фокичев, начальник Департамента физической культуры и спорта области (справа), предложил дополнить проектно-сметную документацию на ремонт стадиона и внести в неё установку дренажа.

Первая остановка областного руководства – участок дороги на въезде в село им. Бабушкина. На территории нашего района приведут в порядок 129 километров, а оценить качество нового покрытия автомобилисты смогут уже через три года. Таким образом данная дорога объединит между собой два маршрута, которые уже в ближайшее время будут переданы в федеральную собственность: Чекшино-Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг (2020 год) и Урень-Шарья-Никольск-Котлас (2024 год).Также решено, что по всем транзитным улицам района станут прокладывать тротуары.

Первая встреча главы региона с населением состоялась в Бабушкинской ЦРБ.Здесь Олег Кувшинников осмотрел рентген-кабинет, побывал в хирургическом отделении.«Изначально мы планировали выделить более 30 миллионов рублей на новое медицинское оборудование и ремонты в ближайшие три года. Посетил больницу и принял решение, что сумму нужно увеличивать. Есть в ЦРБ дефицит кадров. Сейчас в медицинских вузах от района обучаются лишь шесть студентов-целевиков. Это плохой показатель. Нужно главе района и всем нам вести разговор с выпускниками школ — пусть берут целевые направления! Постепенно изменится и ситуация с кадрами. Станем помогать», — рассказал Олег Александрович.

И вновь остановка, теперь — около сцены на площади райцентра. Конечно же, все присутствующие соглашаются с тем, что к юбилею села и района (к 3 августа) будет благоустроена центральная площадь, отремонтирована сценическая площадка. Ветераны предлагают дополнить проект и включить в него освещение аллеи Героев, детской площадки, а затем буквально засыпают губернатора вопросами и предложениями. Посетил Олег Кувшинников и районный Дом культуры. «Ремонт, оборудование РДК должны соответствовать современным требованиям. Мы готовы выделить из областного бюджета более 3 миллионов рублей на капитальный ремонт здания», — озвучил решение губернатор Олег Кувшинников.

Стадион Бабушкинской больницы аварийный. Справедливое мнение, так как к спортивным объектам на нем можно отнести только закрытую площадку. Отмечу, что разговор шел и о строительстве рядом со стадионом физкультурно-оздоровительного комплекса. Решено доработать проект ремонта стадиона и включить в него дренажную систему и искусственное покрытие футбольного поля. Что касается ФОКа, то здесь все необходимо начинать сначала, с проектно-сметной документации, что и будет сделано в этом году. Все решения были еще раз обсуждены на градсовете. Также адресовать свои вопросы губернатору области можно было на личном приеме или же сразу после градсовета.

 

Татьяна Бахарева.

Фото из интернета.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>