Капитолина Андреева из поселка Льнозавод поблагодарила губернатора области за качественную работу уличного освещения

«Я заехал к ветерану не случайно. Проверяю работу программы «Светлые улицы Вологодчины» не по отчетам ответственных руководителей, а прямо на местах. Капитолина Павловна пригласила меня в гости именно по этому поводу. Она хотела сказать мне лично, что осветить улицы Вологодчины — правильное решение. Спасибо за поддержку», — сказал губернатор Олег Кувшинников.

Капитолина Андреева принимала гостей в своем доме.

«Уличное освещение недели две включают вечером в 4 часа и на всю ночь. Фонарь со столба светит прямо на дом, от этого светло и в комнатах, и на улице. Большое спасибо Вам, Олег Александрович, за решение по освещению населенных пунктов в ночное время. Это подарок к новому году. Я живу рядом с лесом, ночь темная, а проснешься — светло. Прекрасно стало», — поблагодарила губернатора Капитолина Андреева.

Глава региона тепло побеседовал с ветераном. Капитолина Павловна рассказала губернатору также о том, что здесь, в Минькове, вышла замуж, но муж трагически погиб, и в 38 лет она осталась одна с детьми. Старшей дочери было 12, средней — 9, младшей — 5 лет. Женщина дочек подняла одна, дала им образование. Теперь взрослые дети и внуки не забывают бабушку и постоянно ее навещают, помогают в домашних делах. В деревне она в свои 88 лет самостоятельно ходит до автолавки за продуктами, дружит с соседями.

«Думаю, на Вас должна молодежь равняться: какую надо иметь силу духа для того, чтобы и страну поднимать из разрухи в послевоенный период, и детей одной воспитывать?! Желаю Вам такой же энергии и жизненного оптимизма, здоровья, удачи, всего самого доброго! Спасибо Вам!» — поблагодарил губернатор области Капитолину Андрееву.

 

Мария Литвинова.

Фото Татьяны Бахаревой.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>