Такое множество профессий! — Выбирай любую!

6 февраля в здании районной администрации прошла ярмарка учебных мест для учеников 9-х классов. боль2

 

В Бабушкино приехали представители различных учебных заведений среднего профессионального образования области. Гости прибыли из Вологды, Тотьмы, Сокола и Великого Устюга. Школьникам был предоставлен выбор, куда они смогут пойти учиться после 9 класса.
Активную агитационную работу для школьников провел представитель от «Великоустюгского речного училища им. З. А. Шашкова».

Ребята могут поступить в «Вологодский кооперативный колледж», где им доступны такие направления, как «Экономика и бухгалтерский учет», «Гостиничный сервис», «Информационные системы», «Коммерция», «Организация обслуживания общественного питания», «Реклама», «Товароведение».

Также от Вологды школьников пригласил к себе на обучение «Вологодский машиностроительный техникум» Вологодского государственного университета. В нем готовят специалистов для машиностроительных, транспортных и других предприятий Вологды и области. По окончании обучения выпускники техникума получают диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании. Они также могут продолжить обучение на профильных кафедрах университета и получить высшее образование по любой форме обучения.

Если для кого-то учеба в Вологде не является приоритетом и ему хочется поступить куда-нибудь поближе к дому — для него всегда открыты двери «Тотемского политехнического колледжа» в городе Тотьма. Здесь готовятся специалисты среднего звена по специальностям «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Технология продукции общественного питания», «Компьютерные системы и комплексы», «Экономика и бухгалтерский учет», «Преподавание в начальных классах», «Технолог общественного питания», «Тракторист», «Парикмахер».

Тем, кто видит себя в роли педагога дошкольного образования и хочет связать свою жизнь с этим направлением, стоит задуматься над предложением «Сокольского педагогического колледжа». Детский воспитатель — очень нужная и очень ответственная профессия!

Активную агитационную работу для школьников провел представитель от «Великоустюгского речного училища им. З.А. Шашкова». Здесь молодым людям предлагается освоить такую специальность, как «судовождение».

Каждый представитель от училищ, дополнением к своему рассказу, предлагал к просмотру красочную презентацию и рекламный фильм о своем учебном заведении. На ярмарке царила очень оживленная атмосфера.

Максим ПОЖИЛОВ.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>