Мама, папа, я: на экзамен — вся семья!

27 февраля в Бабушкинской школе прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родителям учеников 9 - 11 классов руководство Бабушкинской школы предоставило возможность на себе ощутить всю процедуру сдачи современного ЕГЭ: от прохождения рамки металлоискателя до написания самого экзамена.

Мамам и папам учеников 9-11 классов руководство школы предоставило возможность на себе ощутить всю процедуру сдачи ЕГЭ, от прохождения рамки металлодетектора до написания самого экзамена.

Уже третий год подряд Федеральная служба России по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводит акцию для родителей учеников выпускных классов, с целью познакомить их с современной процедурой проведения единого государственного экзамена. Вологодская область также присоединилась к акции. Пробные экзамены были проведены во всех районах области. Перед началом экскурсии слово приветствия взяла начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Бабушкинского района Ирина Андреева. Она поблагодарила родителей за участие в акции и пожелала им удачи в написании экзамена.

Экскурсию для родителей по местам проведения ЕГЭ провела одна из организаторов ППЭ Ирина Латушкина.  Войдя в кабинет, родители заняли места за партами, где для них уже были подготовлены листки с заданиями, черновики и бланки ответов. Пробный ЕГЭ было решено провести по русскому языку. Экзамен был дан в сокращенном виде, его продолжительность составила 30 минут. Участники имели возможность сдать свою работу на проверку или же забрать себе вместе со всем раздаточным материалом.

Родители остались довольны проведенной акцией.

Максим ПОЖИЛОВ.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>