Развитие домов культуры на селе — это важно!

В рамках областной программы «Сельский Дом культуры» на ремонт культурно-досуговых учреждений Вологодчины на 2019-й выделено почти 60 миллионов рублей.Рослятино дк3

Средства будут направлены на ремонт 26-ти домов культуры во всех районах. До 2023-го года по всей области отремонтируют не менее 130 объектов. Отмечу, что программа «Сельский Дом культуры» в полной мере соответствует целям и задачам развития сферы культуры, установленным новыми «майскими» указами президента РФ, поэтому включена в паспорта региональных составляющих национального проекта «Культура» и федерального проекта «Культурная среда».

«Главная цель — создание качественно нового уровня инфраструктуры в учреждениях культуры на селе. Проводя капитальные ремонты и улучшая материально-техническую базу, мы должны значительно повысить качество услуг, предоставляемых населению», — подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Заработала программа и в нашем районе. О том, что ожидает районный Дом культуры и его филиалы, рассказала начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике Бабушкинского района Анна Кускова: «В 2018 году нами была подготовлена заявка на участие в проекте «Сельский Дом культуры» на ремонт Рослятинского ДК, сейчас он — филиал РДК. Она одобрена: Рослятинский ДК будет отремонтирован. Сумма, выделенная на ремонт, составляет 2 500 000 рублей. В рамках этой сметы будут выполнены ремонт кровли, антисептирование и обработка деревянных конструкций, замена окон. Работы планируем завершить к 1 октября. Мы ставим для себя первоочередную задачу участия во всех реализуемых проектах и дальше, потому как здания сельских филиалов требуют вложений. Благодаря этому у нас появляется возможность для проведения капитальных ремонтов филиалов районного ДК и укрепления их материально-технической базы».

 

Яна Попова.

Фото сотрудников Рослятинского ДК.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>