Турнир по настольному теннису на кубок Анатолия Бутусова собрал друзей

16 марта в районном Доме культуры прошел традиционный межпоселенческий турнир по настольному теннису на кубок кавалера ордена мужества Анатолия Бутусова.Екатерина Дерягина уже второй год подряд становится победителем турнира по настольному теннису на кубок Анатолия Бутусова.

Анатолий Михайлович Бутусов родился 18 марта 1984 года в д. Исаково Бабушкинского района. После окончания школы в 2001 году был принят в Санкт-Петербургский университет МВД России, а в августе 2003 года после его окончания поступил на службу в ОВД Бабушкинского района. 26 сентября 2005 года был направлен в служебную командировку в зону проведения контртеррористических мероприятий на территории Северо-Кавказского региона в Чеченскую Республику на шесть месяцев. 6 февраля 2006 года около 20 часов 30 минут колонна, в которой ехал Анатолий , попала в засаду. По сотрудникам милиции был открыт шквальный огонь из автоматического оружия. Находясь на самом опасном участке, под плотным автоматным огнем, тяжело раненный Анатолий Бутусов, управлявший автомобилем УАЗ, теряя сознание и понимая, что промедление может повлечь за собой потерю друзей, принял единственно возможное решение — увести машину в безопасное место.

С тяжелым осколочным ранением в голову в бессознательном состоянии он был доставлен в госпиталь Грозного, а 16 февраля уже в госпитале МВД России в Москве Анатолий Бутусов скончался.

16 февраля 2011 года в Бабушкинской средней общеобразовательной школе была открыта памятная доска A.M. Бутусову.

Ежегодно в нашем районе проходит турнир по настольному теннису в честь героя — земляка. Как правило, на нем присутствуют коллеги Анатолия Михайловича, которые и приветствуют участников. На мероприятии присутствовали начальник участковых уполномоченныхполиции и подразделений по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Бабушкинскому району Анатолий Медведев и участковый уполномоченный Михаил Попов. Полицейские хорошо знали Анатолия Бутусова, вместе работали. Они вспоминают коллегу как достойного, ответственного человека, хорошего друга.

Мужчины и женщины с удовольствием принимают участие в этих соревнованиях и таким образом чтят память о земляке. В этом году в турнире по настольнму теннису среди мужчин третье место занял Сергей Никулин, второе — Николай Павлов, а первое — Иван Мельников. Среди женщин третье место у Ирины Жироховой, второе — у Риммы Мезеневой, а победителем (второй год подряд) стала Екатерина Дерягина. Всем победителям и призерам были вручены грамоты и ценные призы. Также Михаил Попов вручил сувениры победителям от Вологодской региональной организации “Динамо”. Встреча подарила участникам заряд бодрости и хорошего настроения.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>