Есть вопросы по «мусорной» реформе

Реализация «мусорной» реформы стала темой для обсуждения на встрече, представителей регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «АкваЛайн», компании перевозчика «Чистый сервис» с руководством района и сельского поселения Бабушкинское, а также его жителями.

На встрече в районной администрации заместитель руководителя регоператора Алексей Иванов разъяснил необходимость реформы, основой которой является ликвидация и дальнейшее недопущение формирования несанкционированных свалок и внедрение экологических стандартов утилизации ТКО на лицензионных полигонах. Алексей Иванов по просьбам жителей разъяснил порядок подачи заявлений на перерасчет в связи с отсутствием проживания в жилом помещении, временном отсутствии потребителей (необходимо связаться с регоператором или его представителем, офис которого в нашем районе находится в здании сбербанка). Также присутствующими был поднят вопрос о начислениях платы за ТКО на хозяйственные постройки, в отношении которых будет сделан перерасчет, а квитанции оплачивать не нужно. Также жителям разъяснены условия заключения договора с регоператором на предоставление услуги как в письменном виде (при необходимости подается заявка через официальный сайт), так и посредством публичной оферты (через оплату услуги).

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>