Выполнение решений градостроительного совета в срок необходимо контролировать и местной власти, и населению

«Замечаний по выполнению решений градостроительного совета у меня нет, но прошу администрацию района жестко контролировать все этапы работ и отслеживать их промежуточные итоги», — таким был вывод заместителя губернатора Вологодской области Михаила Глазкова после посещения 18 июня ряда объектов, вошедших в план по ремонтам этого года.В районном Доме культуры.


Он побывал в здании районного Дома культуры, на центральной площади райцентра и побеседовал с главой района Татьяной Жироховой и директором МБУК «Районный Дом культуры» Екатериной Колпаковой.
Заместитель губернатора и глава района также обсудили выполнение остальных решений градсовета, в частности установку котельных, ремонт дорог «Миньково-Княжево», «Тотьма-Никольск» и обустройство тротуаров в с. им. Бабушкина (как выяснилось, сделать их будет непросто из-за узости дороги и сложности постановки объекта на учет).
Во второй половине дня Михаил Глазков провел в администрации района встречу с предпринимателями, ветеранским активом и сотрудниками администраций района и сельских поселений.
Михаил Николаевич рассказал о ходе реализации областных программ, сделав акцент на их выполнении в нашем районе.
Отмечу еще раз, что большинство запущенных проектов рассчитано на три года. К примеру, ремонт дороги «Тотьма-Никольск»: в этом году здесь освоят 39 миллионов рублей, в 2020-м — 100 миллионов, а в 2021-м — более 1 миллиарда рублей. Работы по ремонту уже ведутся.

Татьяна Бахарева.

Фото автора.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>