День деревни в Великом Дворе

22 июня в Великом Дворе прошел День деревни. На нем собрались все ее жители, а также гости из соседних сел и деревень. Организаторами праздника выступили работники Миньковского Дома культуры.  ярмарка_opt

Перед началом концерта слово приветствия взял глава сельского поселения Миньковское Павел Скобин. Он поздравил жителей Великого Двора с днем рождения их прекрасной деревни и пожелал землякам веселого и размашистого гулянья по случаю этого события. Жителей деревни также вышла поздравить с праздником ее староста Ольга Конева.

Перед началом торжественной части праздника ведущие Анна Поздеева, Елена Данилова и Татьяна Мальцева предложили вспомнить далекий, но очень значимый день не только для Великого Двора, но и для всего района. 22 июня 1941 года из Великодворского сельсовета ушло на фронт 496 человек. 282 героя-земляка не вернулись домой. В память обо всех участниках той войны прозвучала «Песня наших отцов» в исполнении вокальной группы «Березонька».

Отдельного поздравления заслужили предприниматели и все те, кто оказывал помощь в проведении различных праздничных мероприятий в д. Великий Двор. На сцену были приглашены Александр и Иван Даниловы, Владимир Горчаков, Игорь Попов, Андрей Худяков. Мужчинам пожелали успешного ведения своего дела, материального благополучия, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

На празднике также чествовали и жителей-юбиляров. 10 августа 90 лет отметит старейшая жительница деревни Фауста Андреевна Климова. 80 лет в этом году отметят Александра Андреевна Буслова и Диана Александровна Чеплакова. 70-летний юбилей встретят Николай Иванович Смыков, Иван Иванович Колпаков, Юрий Васильевич Шпынов и Николай Константинович Марков. 65 лет отметят Юрий Владимирович Марков и Василий Иванович Вахрушев. 60 лет в этом году исполнится Анатолию Николаевичу и Надежде Николаевне Мальцевым, Галине Анатольевне Макаровой и Геннадию Юрьевичу Сторублинскому. Золотой рубеж (50 лет) уже перешагнули Любовь Алексеевна Решеткина и Алексей Витальевич Смирнов. 55 лет отмечает Екатерина Алексеевна Макарова.

Поздравили и других юбиляров. Не обделили вниманием и совсем юных жителей деревни Дениса Шадрина и Даниила Сторублинского, им исполнилось по 10 лет. На этом торжественная часть праздника подошла к концу.

Концерт украсили своими номерами самодеятельные творческие коллективы из деревень Демьяновский Погост и Великий Двор. После песенных номеров ведущие мероприятия провели интересные конкурсы, беспроигрышную лотерею, в которой выиграл каждый участник, и даже предложили жителям деревни поучаствовать в аукционе, где предлагался какой-либо товар, который нужно было купить, предложив самую высокую цену.

День деревни подарил ее жителям много положительных эмоций и оставил надежду на то, что в следующем году праздник пройдет на таком же высоком уровне.

Максим ПОЖИЛОВ.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>