Главное — иметь солнце каждому из нас в своих сердцах

Продолжаются праздники наших сел и деревень. 30 июня свой очередной день рождения отметило село Рослятино, знаменитое тем, что в этих местах открыл свой путь к звездам единственный космонавт Вологодчины Павел Иванович Беляев.  Глава поселения Ольга Федотовская вручила землякам грамоты и благодарности.

В минувший выходной жители Рослятина и гости отметили праздник родного села. Дом культуры широко распахнул свои двери для всех желающих. Здесь состоялись главные торжества.

Зал постепенно наполнялся людьми. В первом ряду — глава Бабушкинского района Татьяна Жирохова. Татьяна Сергеевна тепло поздравила жителей поселения с праздником: «Несмотря на то что на небе сегодня нет солнца, самое главное — иметь солнце каждому из нас в своих сердцах. Если это будет — праздник состоится. Уважаемые друзья, жители Рослятина, я желаю вам крепкого здоровья, чтоб село ваше дальше развивалось (оно развивается потихоньку, маленькими шажочками), вы продолжали воспитывать детей и трудиться. Огромное вам спасибо за труд. Желаю вам мирного неба над головой, всего теплого и хорошего».

По традиции Татьяна Жирохова вручила награды — Почетную грамоту главы района за многолетний добросовестный труд Ольге Юкляевской и Надежде Боровик, Благодарность Радмиру Кумратову.

Далее приветствовала своих земляков глава Рослятинского поселения Ольга Федотовская. Она отметила, что в первую очередь это праздник людей, которые трудятся на родной земле.

 

Глава отметила, что в поселении идет реализация областной программы «Светлые улицы Вологодчины», ремонт дорог. Ольга Федотовская поблагодарила Совет поселения и депутатов, а также многие коллективы организаций и предприятий, их руководителей за сотрудничество на благо общества, вручила им благодарности и почетные грамоты главы поселения. В числе награжденных — мастер участка с. Рослятино ДРСУ Анатолий Трофимов, инженер по организации труда отдельного поста № 52 пожарной части Иван Шушков, председатель Рослятинской ветеранской организации Александра Баженова, индивидуальные предприниматели Юрий Малухин, Сергей Кознов, Андрей Крюков, Владимир Стеблев, Алексей Красиков, Галина Поспелова.

Ольга Федотовская поблагодарила за активную помощь старост деревни Кожухово Зинаиду Парфеньеву и деревни Лиственка Леонида Широкова, а также предпринимателей и многих жителей поселения, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество в развитии территории.

В этом году в первый класс местной школы придут 13 первоклассников. Дети вышли на сцену и прочли свои стихи о малой родине. Ведущие им вручили подарки, а зрители долго аплодировали, желая доброго пути по стране Знаний.

27 июня на одного жителя в Рослятине стало больше. Малыш родился в семье Романа и Анастасии Тюляндиных. В его честь вокальный коллектив «Нотка» исполнил песню.

Поздравили ведущие и представительницу старшего поколения Екатерину Петровну Бубнову.

Из всех отношений семья — самое великое. На празднике ведущие поздравили самые молодые семьи Анатолия и Ирины Куфтыревых, Андрея и Ирины Котеневых, а также супругов с большим стажем совместной жизни. Семья Игоря Ивановича и Валентины Ивановны Баженовых из д. Лукерино отмечает 60 лет супружества. Полвека вместе супруги Валентин Иванович и Надежда Петровна Осетровы из д. Крюково, Александр Александрович и Александра Васильевна Коробицыны из д. Попово, Ириней Петрович и Зинаида Александровна Коробицыны из д. Жубрино. Серебряный юбилей супружества отмечают нынче Василий Васильевич и Людмила Александровна Тимченко из с. Андреевское, Михаил Петрович и Татьяна Иринеевна Немеш из д. Жубрино.

Для них и всех жителей поселения на сцене выступили танцевальные и вокальные коллективы Рослятинского филиала РДК, а также гости из п. Зайчики.

Далее праздник продолжился на улице. Здесь состоялся конкурс «Лучшая пара-2019». В нем приняли участие четыре семьи: Руслан и Оксана Лобановы, Евгений и Надежда Кормановские, Олег и Ирина Куклины, Роман и Алена Тимченко. Победителем стала семья Куклиных. Олегу и Ирине вручен подарок и ленты с надписью «Лучшая пара Рослятинского поселения».

Далее состоялся розыгрыш призов лотереи. Главный приз — сертификат на 1000 рублей от магазина «Лидер» — достался Надежде Шиловской.

Мария Литвинова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>