Компьютерные технологии — для детей

Мы живем в век стремительного развития науки, период информационных и компьютерных новшеств. В наше время появилось множество организаций, специализирующихся на той или иной отрасли цифровых технологий.  Во время создания проекта в Scratch.

В нашей области такой организацией является клуб “VolBIT” (или «Вологодский бит»), который занимается обучением детей работе с компьютерными программами. 1 июля председатель клуба Павел Горбунов посетил ребят из лагеря «Улыбка» (Центр дополнительного образования) и «Радужная страна» (Бабушкинская школа).

Павел Александрович рассказал, что сейчас цифровые компьютерные технологии — это перспективно и интересно. Ребята узнали о многих профессиях в данной сфере: веб-дизайнере, программисте, тестировщике.  Затем все желающие попробовали создать на ноутбуках проект с помощью визуального программирования Scratch.

Анна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>