Правительство области поможет районам приобрести автолавки

До конца года каждый из 26 районов Вологодчины при помощи областного бюджета дополнительно приобретет специализированный автомобиль для организации выездной торговли в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Об этом 1 июля в ходе традиционного оперативного совещания рассказал губернатор области Олег Кувшинников.
Для поддержки нашей Райпотребкооперации в текущем году выделят из областного бюджета каждому из 26 районов области по одному миллиону рублей. Средства будут направлены на компенсацию 50 % затрат, связанных с приобретением автолавок.

То, что автолавки для малонаселенных деревень нужны, согласны и бабушкинцы. Нина Попова из Логдуза рассказывает: «Люди живут в отдаленных деревнях, поэтому и товары им нужны. Такая автолавка поможет их доставить, к примеру, в соседнюю деревню Плешкино. Думаю, ее жители будут довольны за заботу, поскольку за товаром теперь они выезжают в другие населенные пункты. Они постоянно просят предпринимателей привезти им зерно, корма для скота. Будет ездить автолавка потребкооперации, то поступят ей заявки на доставку продуктов, и приобретать товар будут у потребкооперации. Спасибо за такую поддержку кооператоров и деревенских жителей».

 

По материалам

пресс-службы губернатора

подготовила

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>