Инвалиды-колясочники: рейд в магазины

К такому выводу пришли участники рейда, проведенного 18 июля инициативной группой Бабушкинского местного отделения партии «Единая Россия». Проверка подъездов и входных групп сетевых магазинов в с.им. Бабушкина показала: минусов больше, чем плюсов.В ходе рейда

Побывали мы в пяти сетевых магазинах. Именно их здания в нашем селе появились не так уж и давно или же прошли стадию основательного ремонта, а это значит, кому, как не им, держать пальму первенства – лидер есть лидер! Что же на деле?
.
« Ни одна входная группа из пяти торговых точек не соответствует требованиям для посещения их людьми с ограниченными возможностями: не везде есть пандусы, нет поручней у четырех точек из пяти проверенных, отсутствуют кнопки вызова персонала, высокие бордюры не позволяют инвалиду-колясочнику заехать на площадку перед пандусом. Все замечания по проверке будут обработаны, а предложения по устранению недостатков переданы в управляющие кампании сетевых магазинов», — подводит итог рейда координатор проекта «Единая страна — доступная среда» Наталья Репницына.
«Очень надеюсь, что в каждом магазине нашего района будут рады любому покупателю, в том числе если он и инвалид на коляске. Думаю, не очень сложно сделать хороший пандус, установить поручни. Вот есть же велопарковка у одной из торговых точек – это здорово! Сделайте и для нас что-то! А мы всегда рады побывать в магазине, если он заботится о людях, особенно – об инвалидах», — говорит Николай Поляшов.
объектами».
Татьяна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>