Вся жизнь в труде

На Дне поселка Зайчики его жительница Нина Казунина за многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой главы Бабушкинского района. Награду и цветы ей вручила заместитель руководителя администрации района Екатерина Метеньканич, пожелав всех благ.Нина Казунина (слева) и Екатерина Метеньканич во время торжественного вручения Почетной грамоты главы района.

Нина Алексеевна родом из Аникова. Попала в Зайчики давно, еще будучи молодой девчонкой. После освоения профессии кондитера в Вологодском кулинарном училище она приехала в лесной поселок по направлению отдела рабочего снабжения Бабушкинского леспромхоза. Работала в лесопунктовской столовой кондитером более десятка лет, выпекала рулеты и булки для рабочих лесной отрасли. Когда в поселке столовую закрыли, Нину Казунину перевели на станцию Юза, где она готовила в столовой лесного предприятия. 16 лет кормила обедами бригады вальщиков леса. А когда предприятие обанкротилось, стала разносить почту односельчанам. Почтальоном в поселке работала два года, потом устроилась на пилораму сторожем, а в настоящее время трудится у индивидуального предпринимателя.

«У меня есть сын и дочка. Дочь работает в поселке Красота заведующей в детском саду, сын — водителем на «фишке» в Кировской области. Люблю лес, дом, в огороде выращиваю овощи», — рассказала о себе Нина Казунина.

Хочется пожелать этой скромной и сдержанной женщине счастья и побольше солнечных дней.

Мария Литвинова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>