Переходим на контейнерный сбор мусора

Человек регулярно образует и накапливает отходы, требующие утилизации (использованная одежда, обувь, предметы быта, упаковка и другое). На территории нашего района организован сбор мусора в пакетах и выброс их непосредственно в мусоровоз. Но время диктует свои правила, и чтобы обеспечить быстрый и доступный его сбор, на территории населенных пунктов устанавливают контейнеры, куда можно выбрасывать коммунальные отходы. О том, каким образом идет установка контейнеров в селах и деревнях, рассказывают главы сельских поселений.

SONY DSC

Сергей Чежин, глава сельского поселения Подболотное: «40 контейнеров завезено с тем расчетом, что в каждой деревне будет поставлено по 1-2 контейнера. Собираем и устанавливаем их по деревням, предполагается 32 площадки».

Ольга Рыжова, глава сельского поселения Бабушкинское: «В райцентре и поселке Юрманга собрано и установлено 100 контейнеров под мусор. Остальные поставим в деревнях поселения».

Павел Скобин, глава сельского поселения Миньковское: «Устанавливаем контейнеры в селе Миньково и других населенных пунктах.

В других сельских поселениях нашего района также идет работа по установке мусорных контейнеров. «У нас, как и по всему району, контейнерных площадок пока нет, баки будем устанавливать на открытых участках. На территории поселения разместим 47 контейнеров под мусор», — рассказывает Светлана Андреева, глава Тимановского сельского поселения.

Таким образом, на улицах сел и деревень постепенно устанавливаются мусорные контейнеры. Площадки под них будут построены позднее.

 

Выезд автомашины по ранее утвержденным маршрутам продолжится до тех пор, пока главы сельских поселений нам не предоставят реестр по установке контейнерных площадок. После его утверждения будет разработан новый график выезда мусоровоза в населенные пункты района для сбора мусора из контейнеров. В райцентре мусоровоз будет забирать мусор из контейнеров 3-4 раза в неделю».

Мария Литвинова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>