Ветеранские подворья нашего района вызывают восхищение у земляков!

13 сентября в районном Доме культуры состоялся районный этап конкурса «Ветеранское подворье». Здесь же развернулась сельскохозяйственная ярмарка, которая показала: продукция у ветеранов — лучше не бывает!

Маргарита и Василий Климовы с дочерью Надеждой.

 

Традиционно подведению итогов районного конкурса предшествовала ярмарочная торговля. Еще до ее начала в зале собрались покупатели, но уже тут и там было слышно: «Это продано». А спешить было за чем… Огромный ассортимент домашних заготовок, молочной и мясной продукции, цветочной рассады, овощей, ягод, фруктов поражал покупателя! Никто с ярмарки не ушел без покупок, каждый что-то приобрел. Отмечу, что очень порадовало и оформление торговых мест. Сколько выдумки у наших земляков! Тут и русская печка с ее дружком ухватом и подружкой лопатой, и фотовыставка, и завалинка, и самовар с баранками, чайником пузатым да вареньем, и цветы-цветы-цветы! Все — яркое, праздничное! Ярмарка удалась: купцы довольны, покупатели рады.

Вторая часть встречи ветеранов — официальная. Замечательными подарками для всех стали номера художественной самодеятельности в исполнении артистов районного Дома культуры — народного вокального ансамбля «Леденьжаночка», вокальной студии «Мелодия» (Юлии Ерегиной и Марии Королевой) и самодеятельного ансамбля «Калинка». Теплые слова ведущей, душевные песни, заводные танцы выступающих создали атмосферу настоящего семейного праздника, и поэтому все от души аплодировали и артистам, и награждаемым ветеранам. А подарки в этот день получили все участники «Ветеранского подворья»!

Татьяна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>