Районный архив поменял место жительства!

20 сентября был дан официальный старт работе архива Бабушкинского района в новом помещении.

Глава района Татьяна Жирохова (слева в центре) отметила большой вклад в проведение ремонта сотрудников районного архива.

Теперь, если вам необходимо получить какую-либо архивную справку или информацию, необходимо прийти по адресу: село им. Бабушкина, ул. Бабушкина д. 36 (здание аптеки, вход по лестнице).

Напомню, районный архив до настоящего времени занимал два помещения: в зданиях сельской администрации и Бабушкинского центра дополнительного образования.

Татьяна Ивановна от души поблагодарила за помощь главу района Татьяну Жирохову, начальника Финансового управления района Нину Андрееву, Нину Бадрину, начальника Управления строительства, архитектуры и ЖКХ района, а также сотрудников районной и поселенческой администраций (они очень помогли при сборке стеллажей и перевозке мебели, архивных документов — последняя длилась четыре дня!).

Сегодня районный архив — это хранилище на первом этаже здания с отдельным входом и рабочим местом, основной офис, включающий в себя кабинет заведующей, два архивохранилища, где и рабочие места есть и для приема посетителей созданы все условия. Отремонтировано многое: отопление, стены, потолки, заменена электропроводка. Доукомплектованы стеллажи (закуплены новые); на окнах — необходимые жалюзи. Здесь очень тепло и уютно — это отметили все приглашенные.

Все выступающие пожелали нашим архивистам плодотворной работы в новом помещении, а глава района добавила, что в будущем будет решаться и вопрос с ремонтом лестницы.

Разрезание красной ленты, обзорная экскурсия по фондам, видеопрезентация о ходе ремонтных работ, подготовленная Татьяной Махиной, торжественные речи и беседа за чашкой чая сделали пятничный день в архиве ярким, добрым, запоминающимся. А мы, жители района, рады, что документальная история родного края будет храниться в нужных условиях и в надежных руках (а это, разумеется, тоже важно).

Татьяна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>