Медпукт на колесах» появился в нашем районе

7 октября в наш район прибыл долгожданный передвижной фельдшерско-акушерский пункт «Медпункт на колесах».«Медпукт на колесах»Николай Третьяков (слева) и Анатолий Шиловский (справа) около передвижного ФАПа.

Из Вологды автомобиль доставили главный механик Бабушкинской ЦРБ Николай Третьяков и водитель Анатолий Шиловский. Временно исполняющий обязанности главного врача Самвел Сосян также сопровождал «медпункт на колесах» от Вологды до места назначения. По приезду Самвел Суренович отметил важность приобретения ФАПа, сказал, что теперь будет составлен график выездов специалистов по поселениям, чтобы жители деревень заранее знали, когда будет прием. Сейчас автомобиль проходит регистрацию. Наш район, несомненно, большой. Не все его жители могут приехать на прием к врачу в райцентр, поэтому будем надеяться, что мобильный ФАП решит эту проблему.В прошлом году по инициативе губернатора Олега Кувшинникова в районы поступило 11 передвижных ФАПов, которые выезжают в отдаленные деревни и села по графику.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>